Ориентация.. как понимать некоторые ньюансы?

господин носочкин Знаток (407), на голосовании 3 года назад
Ребят, я сломал голову с этими направлениями разными в ориентациях и людях. Просто для меня непонятно такое явление как "трансвестизм" , ведь по сути человек просто старается одеться и вести себя как противвоположный ему пол.. Но не стереотипно ли это? ВЕдь, к примеру, мужчина трансвестит пытается делать "жеееенские вещи", выглядеть "жееееееенственно" ..?по сути-то, самое главное отличие между М и Ж- это физиология двух полов, а всё остальное выдумано, навязано. И эти стереотипы трансвеститы и воплощают в свои образы.. я ничего не понимаю..
Вопрос насчет лесбиянок и геев- получается, для этих людей сааааамый главный, первый вернее, фактор, на который они обращают внимание при выборе спутника- это то, что у человека в штанах ?..Если они обращают на это внимание- значит для них и секс важен.. а что делать, если в паре асексуал ( но при этом может встречаться, только без секса) и лесбиянка.. То в чем тогда вообще эта лесбийская сущность, если уже нет смысла отталкиваться от того, что у другой девушки женские половые органы.... может звучит бредово.. но эта мысль правда меня не оставляет
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (429931) 3 года назад
Для меня существует только М и Ж.
И разбираться в разных видах сатанинских выкидышей мне смысла нет. Это их проблемы.
Госпожа Пьяная-Помятая Гуру (2503) 3 года назад
А зачем их понимать? Их нужно просто принимать. Геями считают вот этих, трансвеститами этих, а трансексуалов других. Просто выучи что вкладываться в это понятие и всё.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7072) 3 года назад
Как ты можешь судить их, если сам не такой?
Я, конечно, тоже не такой, но, думаю, ЛГБТ такие потому, что не могут просто ужиться в строгих рамках гетеросексуальных отношений. Только из-за этого они идут против устоявшихся шаблонов и делают то, что делают (и готовы терпеть давление общества из-за этого).

Трансы, которые просто переодеваются и ведут себя как "праааатииивные" - это ряженые, либо извращенцы, настоящие трангендеры - это просто когда мужчина или женщина заключены, по ошибке природы, в тело противоположного пола. В башке у них - личность другого пола, что им мешает жить настолько, что они признаются себе в этом и что-то меняют (начинают гормональную терапию и ложатся под нож хирурга).

Хз, я не спец по всему этому, просто не люблю такого примитивного отношения к любым вещам (типа, я считаю, что это так, значит все должны так считать, а кто так не считает - тот мерзавец).
господин носочкинЗнаток (407) 3 года назад
ладно, в этом есть смысл.. Однако мне просто не понять, что имеется в виду "женская\мужская личность", типо человеку некомфортно со своим МУЖСКИМ именем и МУЖСКИМ телом и МУЖСКой одеждой .. просто дл меня действительно нету значительной разницы между женщиной и мужчиной- лишь только в строении тела.. значит суть трансвестизма- это поменять своё тело на себе удобное\приемлемое\нужное? или есть какие-то иные женские качества повадки ..там.
господин носочкинЗнаток (407) 3 года назад
или что такое гендер женщины и гендер мужчины..? эти понятия такие странные и несут дл меня какой-то стереотипный подтекст
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7072) Ну, мы все равно разные (М и Ж), думаем по-разному, чувствуем иначе. Мужчины больше живут логикой (когда не возбуждены), а женщины - эмоциями. Я не знаю что ответить, я обычный бесчувственный мужлан )) Но, представь, насколько большая у человека должна быть решимость, чтобы пойти на такое? Не просто переодеться в одежду другого пола для каких-то ролевых игр (наверное, есть и такие, кого возбуждает переодевание в женскую одежду, или женщины, которые нацепят страпон, кепку и все такое))), а пойти на кардинальные меры.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (7072) 3 года назад
И они понимают, что от них отвернутся и будут проклинать все родные, друзья, приятели. И все равно они идут на это. Копят огромные деньги (а операция по смене пола стоит дорого), терпят боль послеоперационного периода.
Ну и все эти изменения сильно сказываются на продолжительности жизни. Вроде, трансгендеры живут сильно меньше обычных людей, да и стареют значительно быстрее. Вся эта наведенная красота - лет на 10-15, не больше. Потом такая персона превращается в страшную бабушку/дедушку и коротает свои дни в одиночестве или на вебкаме ))
Я хз что движет такими людьми, но отдаю дань уважения их решимости.
господин носочкин Знаток (407) Кама_с_утра, так-то рил.. Спасибо за ответы, дружищщще
Владимир Пасюк Просветленный (23660) 3 года назад
В каждом человеке есть мужское и женское начало. Воспитанием формируется стержень, характер. Нарушение психики из-за своей несчастной любви и чужой счастливой ведёт к перемене пола. А опыт ведет к монастырю.
Skolotoi Просветленный (27026) 3 года назад
Извращенцы, что сказать.
Есть люди что несут всякую хрень, а эти делают всякую хрень
Ольга Искусственный Интеллект (136318) 3 года назад
пара - это уже секс
асексуал не будет встречаться с кем-либо (только целоваться, обниматься, петь романсы, как я понимаю?
лесбиянку, по определению, интересуют только девушки (а не парни-асексуалы), она не будет встречаться с асексуалом
да и вообще - кому могут понравиться обнимашки-поцелуи-романтик без секса? я даже не представляю, каким нужно быть для этого
aserok Гуру (4405) 3 года назад
Не бери в голову! Бери в рот))))