Хотели бы жить в обществе, где все равны? У всех одна форма, одни гаджеты, одни авто и так далее.

Равны, значить равный достаток, значит ничем нельзя выделится, даже одеждой. Никаких крутых ремонтов или гаджетов, чтобы быть лучше. Если у тебя крутой ремонт и авто, то и у всех твоих знакомых также.

мы все равны, перед смертью

С одной стороны вроде нормально, а с другой как-то скучно.

Примерно так и было, когда жил в студенческом общежитии и был в армии. Не все, конечно, нравилось, но, как теперь понимаю, все было не так и плохо.

Хотел бы, но ведь этого не будет .

Общество лишённое зависти... идеально