Голосование за лучший ответ
taiv 2006
3 года назад
Если не будете в иске просить раздела имущества, то судья Вас о нем и не спросит. Дело будет рассматриваться по существу предъявленных в иске требований. На раздел имущества сможете подать и позже, либо разделить его самостоятельно, например, заключив соглашение у нотариуса, либо не делить его вовсе, если это обоюдное решение.
Дмитрий Борин
3 года назад
Заведите привычку прежде, чем что-то сделать или сказать сначала подумать. Вопрос не здравого человека. Развод и раздел имущества, это различные категории дел, который между собой не связаны и не влияют друг на друга. Развод - у мирового судьи, раздел имущества - районный суд. Процессуальные сроки - до 2-х месяцев.