Проблема с роутером Ростелеком

Роутер работал стабильно, никто его не трогал, и в один момент интернет пропал, но при этом WiFi он раздовал и устройства могли подключиться, но без доступа в интернет. От роутера идет подключение к приставке винк через кабель и там всё работает стабильно и интернет есть, месячная оплата тарифы была, поэтому срок истечения ещё не пришёл, Вроде бы все нужные лампочки горят, помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой

сколько лет роутеру?
у меня такая же проблема была, просто отработал своё за 5 лет (TP-Link)

Показывай ответ команд
ipconfig /all
ping www.ya.ru
tracert -d 8.8.8.8

Желательно в текстовом виде на pastebin

роутер сбросил настройки . треба настроить

В настройки заходит?
Если нет сбросить настройки с помощью кнопки reset
Если да то попробовать подключить провод напрямую в комп