Не запускается биос american megatrends

Здравствуйте! Откопал древность десятилетней давности, компьютер вначале не хотел особенно показывать картинку совсем, экран не реагировал, хотя и сам компьютер запускался и сигналов не издавал. Поменял видеокарту на исправную- появилось изображение, появились вот эти картиночки (фото). (Я включаю без жёсткого диска) Сначала при запуске были сигналы 1 - 3 (один, большая пауза, три коротких подряд), потом в какой-то момент сменился на 1-1 (один сигнал, пауза, один сигнал). Написано CMOS settings wrong, пожалуйста, помогите восстановить древнюю римскую машину! Очень хочется)
Заранее спасибо всем, кто даст дельные советы!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Батарейку-то новую поставь.

Там все написано! Установи все значения в списке - и материнка запуститься...

CMOS settings wrong - означает что настройки в BIOS некорректны, это может быть вызвано тем, что села батарейка и при отключении ПК настройки сбрасыются.
F1 - зайти в BIOS для настройки
F2 - загрузить стандартные настройки и продолжить загрузку, но если нет HDD\SSD или иного загрузочного накопителя (с ОС или установщиком) или настройки загрузки в BIOS настроены некорректно, то просто напишет еще одну ошибку, в которой будет сказано что нечего грузить.

F1 выбирал?