Решение проблемы в моём случае оказалось в недостатке питания. Не в кабелях питающих видеокарту и не в блоке питания, а в объёме питания, которое получает видеокарта, задаваемом в драйверах видеокарты. Вот так всё просто. Для решения необходимо сделать следующие действия:
Дальнейшие действия, если Вы решите их повторить, Вы выполняете на свой страх и риск, я не несу ответственности за последствия.
1. Вызвать панель управления nVidia и выбрать пункты "Параметры 3D" / "Управление параметрами 3D" / "Глобальные параметры" / "Режим управления электропитанием" / "Адаптивный"
Можно вместо "Адаптивный" выбрать "Режим максимальной производительности", если "Адаптивный" не помог.
2. Выполняйте это действие, если действия из первого пункта вам не помогли.
Установите в системе приложение MSI Afterburner или подобное от производителя вашей видеокарты. Установите значение Power Limit в положение 101-105%, начинайте от малого, увеличивайте до большей величины, отслеживая, не станет ли игра работать стабильно.
3. Проверьте всё-таки кабеля питания видеокарты и блок питания. Но это уже совет так, на всякий случай, обычно сейчас питание в компьютерах довольно качественное.
Вот и всё. После этого у меня игра начала работать стабильно, никаких тотальных зависаний WarThunder больше нет вообще.
Источник:
https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/252134-reshenie-problemy-s-postoyannymi-zavisaniyami-warthunder-vo-vremya-boya-i-v-angare/
характеристики пк
материнка : MSI H81-P33
Видюха GTX 750 TI
БП 450 W
Проц intel core i3 4170
ozy 16gb
( при входе и игре во все остальное проблем вовсе нету )
как исправить данный "прикол" ?