Статья за ношение ножа

Если полицейский остановил последствия, в кармане

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В зависимости от ножа.
По ГОСТам РФ к холодному оружию не относятся складные ножи с длиной клинка менее 150 мм. Если длина клинка будет меньше 15 см, тогда такой нож будет относиться к хозяйственно-бытовым приборам.

Статья закона звучит так: «Нарушение правил хранения, ношения оружия гражданами» (ст. 20.8 КоАП РФ) и подразумевает, что за такое нарушение нарушителю может грозить ответственность в виде: штрафа в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей; лишение права на покупку и хранение оружия сроком до 1 года.

Коап 20.8. Если является холодным

Тхначально, согласно ст. 20.8 КоАП виновный может понести следующие наказание: штраф в сумме от 500 до 2000 рублей; лишение права на покупку, ношение и хранение оружия на срок в пределах 2-х лет,

Нельзя носить нож с кровоспуском

Нет такой статьи и НИКОГДА не было.
Раньше была за ношение ХО без разрешения, но теперь за это только административка.