Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Статья за ношение ножа

Гарри Поттер Мастер (1986), закрыт 1 год назад
Если полицейский остановил последствия, в кармане
Лучший ответ
День Победы Высший разум (268081) 1 год назад
В зависимости от ножа.
По ГОСТам РФ к холодному оружию не относятся складные ножи с длиной клинка менее 150 мм. Если длина клинка будет меньше 15 см, тогда такой нож будет относиться к хозяйственно-бытовым приборам.

Статья закона звучит так: «Нарушение правил хранения, ношения оружия гражданами» (ст. 20.8 КоАП РФ) и подразумевает, что за такое нарушение нарушителю может грозить ответственность в виде: штрафа в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей; лишение права на покупку и хранение оружия сроком до 1 года.
Просто ЗашёлМудрец (15696) 1 год назад
Ещё толщина лезвия, степень закалки, глубина проникновения в доску (обычно сосна) при свободном падении с высоты в 1 метр, короче, определить оружие или нет может только экспертиза. ☺
Остальные ответы
Александр Акс Гуру (3561) 1 год назад
Ничего не будет, но если пырнёшь будет 2 часть применения холодного оружия ...111
gurianov vadimМудрец (19264) 1 год назад
Даже если пырнешь кухонником? или складнем?
Александр Акс Гуру (3561) gurianov vadim, Ага
gurianov vadimМудрец (19264) 1 год назад
Типо ты не догоняешь, есть чиста конкретное холодное оружие
И есть предметы использованные в качестве оружия,
там, на самом деле без разницы чем причинили вред здоровью, но эти предметы не становятся холодным
оружием
Ирина Наумова Просветленный (24255) 1 год назад
никакой... а раньше была
ЧеширМыслитель (8319) 1 год назад
Да ладно! И какая же это статья была "за ношение ножа"? Просветите. XD
Asap Rocky Мастер (1047) 1 год назад
будет скорее статья за нападение. Вообще, зависит от того, какой нож. Если кухонный - ничего не будет конкретно за него, если холодное оружие - будут разбирательства.
Гарри Поттер Мастер (1986) 1 год назад
Керамбит
Asap Rocky Мастер (1047) Первый Канал, зависит от параметров ножа, а не от названия. Вообще ножом лучше не махать, это срок в любом случае
ЧеширМыслитель (8319) 1 год назад
Я ссылку на Ганзу закинул. Пусть камрады поржут. Не всё же мне одному получать удовольствие от общения с "интеллектуалом"! XD
Чешир Мыслитель (8319) 1 год назад
Нет такой статьи и НИКОГДА не было.
Раньше была за ношение ХО без разрешения, но теперь за это только административка.
Кирилл Смирнов Мастер (1805) 1 год назад
Нельзя носить нож с кровоспуском
Гарри Поттер Мастер (1986) 1 год назад
А кривой?
Кирилл Смирнов Мастер (1805) Первый Канал, смотря на сколько он кривой, если сильно изветвленный - это холодное оружие
ЧеширМыслитель (8319) 1 год назад
"Кровоспуск" - это уже интересно. Я за поп-корном, а вы пока продолжайте. :D
Гарри Поттер Мастер (1986) Чешир, гражданский оборот запрещен ножей
Олег М.Мудрец (12517) 1 год назад
Не существует никаких кровопусков. А то что вы называете кровопуском это дол и служит он для облегчения ножа, увеличения прочности на кручение и изгиб, снижение прилипания продуктов к голомени клинка. Разумеется если "кровопуск" не существует, то и не существует запрета на ношение ножа с кровопуском.
Owl Искусственный Интеллект (399425) 1 год назад
Тхначально, согласно ст. 20.8 КоАП виновный может понести следующие наказание: штраф в сумме от 500 до 2000 рублей; лишение права на покупку, ношение и хранение оружия на срок в пределах 2-х лет,
Алексей Оракул (52001) 1 год назад
Клинок до 9 сантиметров будет без последствий.
ЧеширМыслитель (8319) 1 год назад
Если это не обоюдо-острый клинок. ;) Кинжальные клинки - отдельная тема.
Алексей Оракул (52001) Чешир, да, согласен.)
владимир филиппов Искусственный Интеллект (146095) 1 год назад
полицейский последствия в кармане не устанавливает!!! Эх, грамотей....
Олег М. Мудрец (12517) 1 год назад
Если нож является хозяйственно бытовым (то есть не является холодным оружием), то его можно носить с собой в любом возрасте и в любом виде. Кроме мест где ношение колюще режущего запрещено: например ножи запрещено проносить через оцепление на параде на 9 мая, в школу запрещено, в здание суда и т. д.
Гарри Поттер Мастер (1986) 1 год назад
Можно и на 9 мая там где нету полиции
Похожие вопросы