Украли деньги с блокчейн кошелька, что делать?

Екатерина С Ученик (90), закрыт 4 года назад
Зашла случайно на почту, а пароль от почты сменили час назад, захожу в блокчейн кошелек, а денег ни копейки. В общей сложности ушли 20 долларов. Еще в неподтвержденных висят транзакциях. Что делать?
Лучший ответ
У Профи (864) 4 года назад
В полицию обращаться
Остальные ответы
горький шоколад Мудрец (15586) 4 года назад
Хорошо что кошелек остался
Spectator Оракул (81695) 4 года назад
Ничего, система же анонимная и никто ее не контролирует. Никакая полиция заниматься этим не будет.
eesti talupoisik Просветленный (34841) 4 года назад
не надо использовать легкие пароли-вот используйте-аринародионовна1988"
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136219) 4 года назад
Нет такого понятия украли! Есть понятие продинамили, вы лично!
Екатерина СУченик (90) 4 года назад
кого:
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136219) Екатерина С, 20 дойларей! ;)
Владимир РА Гений (73501) 4 года назад
Сама фраза "зашла случайно на почту" -уже поражает. Если вы так относитесь к почте -то как вы собираете что-то сохранить?
Если у вас кошелек на нормальной площадке - то как могли зайти на сам кошелек (там подтверждение по телефону, по 2FA). Если все это было только через почту...

Если вы получали эти битки от каких то не кривых источников (даже краны подойдут) то можете писать в полицию заявление и хакеров могут искать. Могут -но сумма маленькая и вряд ли будут. Взломать могли фиг знает откуда. Скорее всего где то светили свой е-майл, а хакернята охотятся на такие ящики зная что там хоть что-то да есть....

Криптовалюта НЕ запрещена и заявление писать можете в полицию -у вас украли средства - другое дело откуда они у вас будут спрашивать. Декларировать их не нужно -поэтому можете не боятся -за держание на кошельке крипты на 20 баксов вам ничего не будет.
Но, повторюсь, сумма маленькая -никто напрягаться не будет. Разве что какие то спецы ради спортивного интереса.
Грустный Пупсик Оракул (86296) 4 года назад
нужно было первым делом писать не сюда = а в тот сервис где у тебя кошелек = очень часто можно успеть отменить транзакцию))))
Екатерина СУченик (90) 4 года назад
они не отвечают совсем и никогда, сколько раз писала
Грустный Пупсик Оракул (86296) Екатерина С, значит какая то левая-шарашкина конторка))) заведи в нормальном месте просто кошельки)))) сочувствую.... таких жуликов сейчас тоже хватает
ajFByA qhgKYA Ученик (102) 4 года назад
к сожалению в данной ситуации уже ничего не поделаешь а на будущее мой вам совет пользуйтесь более надежными электронными кошельками такими как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или пиастрикс чтобы избежать подобных ситуаций
Екатерина СУченик (90) 4 года назад
что скажете про электрум или trust wallet
fr Знаток (337) 3 года назад
ничего не сделаешь. скорей всего вы пользуетесь централизованным сервисом и ваш пароль украли. используйте офлайн генераторы для создания адресов и ключей или храните в коре кошельке или трезоре
HGBV_KX Ученик (24) 2 года назад
Блокчейн это не кошелёк