Мясорубка Панасоник не включается после использования режима "реверс".
Решили впервые включить "реверс" (при надавливании кнопки регулятора на корпус она чуть "утонула", только после этого смогли переключить на режим «реверс»).
Тут же погас свет во всей квартире. Мясорубка больше не включается,
регулятор вроде как тоже не работает (крутится, но как-то не так).
Гари и запаха дыма не было. Гарантия закончилась 2,5 года назад.
У прибора есть функция автоматической защиты, видимо, сработала.
Гари и запаха дыма не было. Причина поломки и её устранение?
P.S. Кнопка регулятора очень туго шла, такое чувство, что она была не предназначена для переключения в режим "реверс", т. е. переключили практически "насильно". В инструкции написано, что нужно дождаться полной остановки мотора и держать в режиме "реверс не дольше 5 секунд. Не уверена, что мы дождались полной остановки мотора, но 5 секунд точно не прошло, т. к. электричество отключилось в первую же секунду.
Мясорубка работает в диапазоне мощностей. Максимальная мощность достигается при заклинивании. В этом случае срабатывает предохранитель и мясорубка отключается. Работать она будет примерно через 5 минут. Попробуйте ее включить в стандартном режиме. Если не заработает - в сервис для выяснения причины поломки и вариантов устранения. Если боитесь включить - пусть это сделают в сервисе. Адреса и телефоны сервисов по ссылке: https://rus.panasonic.ru/serviceshops/network/
Добрый день. Для определения причины неисправности и устранения рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр. Список сервисных центров вы можете посмотреть по ссылке: https://panasonic.ru/support/serviceshops/network/
Не дождались остановки … … .
Ладно если только переключатель сгорел, но похоже сожгли двигатель.
Инструкции пишутся по трупам. Зря вы этому не верите.
вручную можно шнек провернуть?
1 .Включите электричество и больше так не делайте .
2. Мотор китайский, вот в чем причина .
3 . Устранение -замена не целесообразна .