Нужно ли предъявлять паспорт косметологу?

Polka Y Профи (538), закрыт 3 года назад
На днях сдала паспорт на получение других документов. Завтра иду к косметологу на инъекционные процедуры. Скажите пожалуйста, имеют ли право потребовать оригинал, если у меня есть отксерокопированная версия со всеми нужными данными?
Лучший ответ
Чёрная Дыра Мыслитель (6565) 3 года назад
Попросится посмотреть ваше удостоверение личности может любой и лишь несколько структур вроде сотрудников полиции, таможни, нотариусы, работники банка, отдел кадров работодателя, пенсиокна, почта и медицинская лаборатория -могут смотреть - с вашего разрешения... Остальным сугубо по вашему желанию....
КеельПросветленный (41003) 3 года назад
Паспорт, вообще-то, отдавать запрещено.
Его только предъявляют.
Кто там взял у неё паспорт?
Остальные ответы
ВОобщем лОжу и звОню Мыслитель (9069) 3 года назад
никому никаких док-тов и даже копий не давайте. только органам власти.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196417) 3 года назад
Обязан потребовать оригинал для заключения договора. Копия заменить его никак не может, т. к. в настоящий момент у вас на руках этого паспорта уже нет. Анонимные кабинеты в КВД для лечения вензаболеваний.
Чёрная ДыраМыслитель (6565) 3 года назад
Требование косметологов показать удостоверение личности незаконно потому что вот что говорит закон в случае пл. мед учреждения ;
В «Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» содержится исчерпывающий перечень информации в п. п «б» п. 17. «Договор должен содержать: фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон потребителя (законного представителя потребителя)», т. е. то, что привычно записывается администратором в карточку.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196417) Чёрная Дыра, так "должен содержать: фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства". Не любое ФИО и адрес, типа "Путин В. В., Москва, Кремль", а именно конкретного потребителя. Т. е. согласно документу, удостоверяющему его личность, и штампу о регистрации по месту жительства в нём. Копия же таким документом не является.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355854) 3 года назад
ему главное бобло.. паспорт ему не нужен
vizavi Просветленный (25889) 3 года назад
Нет. Оригинал никому не передается.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322542) 3 года назад
Дааа, ситуация прямо скажем неоднозначная, либо" на понял понял" , либо"бодаться",
но по закону придётся.... Но думается если уплочено уже, то можно и обойтись без лишних демонстраций корочек и полномочий.
.
Nikassaiop End Просветленный (32582) 3 года назад
1. Как паспорт помогает косметологу
2. Оригинал вы не обязаны давать неуполномоченным лицам
Беттин Чирзов Ученик (205) 3 года назад
Косметолог просит паспорт для того, чтобы после процедур вас можно было опознать по фото в паспорте?