Летературные герои и литература

Павел Бобырь Ученик (111), закрыт 3 года назад
Какие сюжеты про ревенантов можете подсказать?
Лучший ответ
Анна Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес 3 года назад
Разумные зомби с «тонкой душевной организацией»? ))) Вот, что пришло на ум:

• «Американские боги» Нила Геймана. Жена главного героя — классический ревенант.

• «Ведьмин век» Марины и Сергея Дяченко. Злобные и несчастные нави кажутся вполне себе разумной нежитью.

• «Кваzи» Сергея Лукьяненко. Собственно, квази и есть ревенанты, в отличие от Восставших зомбаков.

• «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Здесь много персонажей, которые после воскрешения богом Р’глором представляют собой нечто вроде ревенантов.

• «Дезертир» Андрея Валентинова. Дезертирами как раз называют тех, кто вернулся с того света, чтобы закончить дела на этом. Само название здесь отражает черный зомбо-юмор: человека, мол, призвали к смерти, а он дезертировал, став живым разумным мертвецом.
Остальные ответы
добрый Мыслитель (6441) 3 года назад
а ревенанты это кто?!
Павел БобырьУченик (111) 3 года назад
Оживленые персонажи компьютерных игр.