для чего в сварке нужен осциллятор?

devil 666 Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Миха Гуру (4541) 15 лет назад
Изобретение относится к машиностроению в области сварочного оборудования, в частности к осцилляторам и разрядникам для них.

Целью изобретения является повышение эффективности и надежности поджига дуги.
Остальные ответы
Инженер Высший разум (210550) 15 лет назад
Осциллятор преобразует ток из сети в ток высокой частоты 150-500 кГц и высокого напряжения 2000-6000 В, наложение которого на сварочную цепь зажигает дугу без касания к детали и стабилизирует дугу при сварке.

При аргонодуговой сварке осциллятор - всегда в конструкции аппарата.
Не только для поджига, но и для сварки малых толщин нужен.

Evangelina Biksantaeva Ученик (246) 6 лет назад
Сварочный осциллятор прежде всего необходим для проведения сварочных работ в различных сферах производства. Осциллятор полезен тем, что может использоваться как в промышленном производстве, так и в быту. Механизм действия осциллятора заключается в поджигании сварочной дуги. Между тем, во время работы поддерживается стабильная подача пламени.
Виды осцилляторов http://www.avantcom.ru/shop/category/bloki-i-pristavki/ostsilliatory