мне учитель вокала сказала что я пою на нижней октаве а дальше у меня вокальный ступор. Я одного не поняла есть ли

Асилина Прекрасная Мыслитель (6122), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
есть ли у меня шанс развить голос дальше (то есть выше) и научиться хорошо и красиво петь?
Голосование за лучший ответ
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 15 лет назад
Хм.. . впринципе закончил музыкальную школу и понимаю о чем речь идет, но в вопросах можно ли развить голос не в курсе. Хотя.. . есть одно из дыхательных упражнений в восточных методиках для усиления голоса, но тут имеено развитие силы голоса идет - набираешь медленно в легкие воздух, пока не почувствуешь что полностью набрала, а потом задерживаешь дыхание на пару секунд и резко выдыхаешь сразу все. У них было много методик.. . попробуй отыскать, может что-то найдешь для себя. Дыхательные методики могут помочь. Удачи)))