В треугольнике АВС угол при вершине С равен 45°, АС = 12√2, sin В = 3/5. Найти АВ

Что-то с чем-то Гуру (4490), закрыт 4 года назад
В интернете искала решение, правильного не нашла. Помогите, пожалуйста

Умников с "Надо было на уроках слушать" настоятельно прошу проследовать мимо
Лучший ответ
Мангекё Шаринган Гуру (2958) 4 года назад
АВ=АС•sin45/sinB=20
Доказательство на фото:
Мангекё ШаринганГуру (2958) 4 года назад
Судя по всему формула:
АВ/АС=sin(угла напротив АВ) /sin(угла напротив АС),
или можно перевернуть, неважно:
АС/АВ=sin(угла напротив АС) /sin(угла напротив АВ).
Другими словами, стороны треугольника (любого) относятся друг к другу так, как относятся синусы их противолежащих углов. Как-то так.
Остальные ответы
Noname Гений (69485) 4 года назад
В таком случае я настоятельно отказываюсь проследовать мимо.