Посоветуйте книгу про некоторые ориентации

- Ученик (128), на голосовании 3 года назад
Хотелось бы почитать книги про асексуалов и аромантиков, есть ли книги про эти ориентации?
Голосование за лучший ответ
Rantahun Rantahun Просветленный (22924) 3 года назад
"нити смерти" Генри. там главный герой не то что бы странный... о ёбнутый.
-Ученик (128) 3 года назад
Спасибо
Rantahun Rantahun Просветленный (22924) -, только не ешь пееред прочтением там очень подробно всею
Rantahun RantahunПросветленный (22924) 3 года назад
как гной из прыща выдавливается или как сиськи лопаются в мясо когда бьют палкой.
Анна Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес 3 года назад
Есть небольшая научно-популярная книга, которая так и называется «Асексуалы». Автором заявлен некий Патрик Дж. Холл, но на самом деле текст написан нашей соотечественницей. В книге кратко рассмотрен феномен асексуальности как современной тенденции, о которой пока мало кто говорит открыто, и у которой, по мнению автора, большие перспективы в ближайшем будущем. У текста, на мой взгляд, есть свои недостатки, но раз вы интересуетесь этой темой, он может оказаться полезен.

Если говорить о художественной литературе, то книг конкретно такой тематики не припомню, зато на ум приходит несколько персонажей, которых вполне можно назвать асексуалами. Например, знаменитый сыщик Шерлок Холмс, не проявлявший сексуального интереса ни к одному полу (Ирэн Адлер не в счет, там дело было не в плотском влечении). Джек Лондон в романе «Когда боги смеются» описал сразу двух асексуалов, которые, к тому же, составляю семейную пару. У Курта Воннегута есть роман «Малый не промах», где главный герой стал асексуалом в результате перенесенной в детстве психологической травмы. А еще можно вспомнить другую вымышленную сыщицу — мисс Марпл Агаты Кристи, — хотя, возможно, это уже мои домыслы.