Что такое гидропоника в чём её преимущества по сравнению с обычным выращиванием растений?

Индораптор Ругопс Профи (532), закрыт 3 года назад
Биология
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175693) 3 года назад
Растения растут за счет того что поглащают питательные вещества содержащиеся в почве, поглащая их вместе с водой.
Гидропоника-это выращивание растений сразу в воде в которую растворили нужные для роста питательные вещества. Почва там если и используется, то чисто как баласт чтоб держались и не падали, а не как источник питательных веществ.
Растет так все намного лучше. Быстрее всасываются питательные вещества и растут растения, нет сорняков, и экономнее получается так как к примеру если поле ты польешь удобрением с водой половина удабрения в стороны утекет.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362668) 3 года назад
В адресной подаче нужного количества воды для конкретного растения.
Индораптор РугопсПрофи (532) 3 года назад
в чём её преимущество по сравнению с обычным выращиванием растений?
гр@фВысший разум (362668) 3 года назад
В экономии ресурсов
Сергей Зубков Просветленный (20665) 3 года назад
Все есть в интернете, подробно, даже для тупых.
мне не нужно подробно. Мне нужно кратко и понятно
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233821) 3 года назад
экономия материала и площади...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233821) 3 года назад
гидропоника-это выращивание растений, грубо говоря, на воде... без почвенного грунта... в качестве субстрата часто используются подручные материалы, такие, например, как керамзит, мелкий гравий и т. п.
Геннадий Синичкин Более 10 лет занимаюсь выращиванием растений в условиях закрытого грунта и консультирую начинающих гроверов 3 года назад
Добрый день! Гидропоника - это очень широкое понятие, сюда входит как выращивание без субстрата (на питательном растворе), так и выращивание с применением различных способов полива растений.
В первую очередь гидропонный метод выращивания хорош тем, что в процессе выращивания используется рациональное количество удобрений. Корневая система растения находится в непосредственной доступности для визуального контроля. Ну и самое главное - гидропоника даёт возможность выращиваться растения там, где делать это традиционным способом просто невозможно.
Обращайтесь!