Посоветуйте книгу о вампирах

Инна Сергеева Ученик (217), закрыт 3 года назад
Посоветуйте книгу что-то о вампирах, чтобы было интересно почитать и чтобы не большая была
Дополнен 3 года назад
Только не ужасы))
Лучший ответ
Анна Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес 3 года назад
Есть отличный сборник небольших рассказов о вампирах — «Клыки». Здесь почти двадцать увлекательных и загадочных историй: есть и Нил Гейман, и Мелисса Марр, и Кассандра Клэр с Холли Блэк, и многие другие хорошие авторы современной фантастической прозы. А еще книгу открывает очень интересная статья от составителей, где рассказывает об истории жанра вампирской прозы, и можно найти много рекомендаций в плане классических и современных произведений на эту тематику, включая «Дракулу» Брэма Стокера, «Вампирские хроники» Энн Райс и даже «Сумерки» Стэфани Майер.

Что касается более крупной прозы — сейчас есть много увлекательных романов о вампирах, но почти все они открывают целые серии, так что не знаю, подойдет ли вам такой вариант. С другой стороны — первые романы в каждом цикле небольшие, и вы можете решить для себя, стоит ли читать дальше. Вот некоторые из них:

• «Меченая» сестер Каст. Открывает цикл «Обитель Ночи». Это история о мире, очень похожем на наш, за исключением одного: рядом с людьми живут вампиры, которые являются полноправными членами общества. Когда вампир впервые обращается, он должен пойти в закрытую вампирскую школу Обитель Ночи, что и происходит с главной героиней.

• «Красавица» Рене Ахдие. Открывает одноименный цикл романтического фэнтези. Действие происходит в XIX веке. Семнадцатилетняя Селина сбегает из Парижа и отправляется в Америку, находит приют в женском монастыре Нового Орлеана, а затем попадает в таинственное заведение «Львиные чертоги», которым владеет прекрасный юноша по имени Себастьян. Разумеется, это логово вампиров.

• «Жажда» Трейси Вульф. Также открывает одноименный цикл о магической академии, скрытой от посторонних глаз в бескрайних снегах Аляски, куда и попадает главная героиня. Вскоре она понимает, что странные студенты — вовсе не люди.

• «Кровные братья» Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой. Открывает цикл отечественного городского фэнтези о вампирах под названием «Киндрэт». Про тайное общество и кланы могущественных вампиров, которые могут даровать бессмертие избранным и владеют магией.

Надеюсь, что-то из предложенного вас заинтересует.
Остальные ответы
Леший Искусственный Интеллект (343460) 3 года назад
Поппи Брайт Потерянные души
НаташаВысший разум (269955) 3 года назад
Будет сюрприз...
Крекер Искусственный Интеллект (170320) 3 года назад
Книги Лизы Джейн Смит
очень небольшие по объёму
с отвратительным одноимённым сериалом - к счастью - практически ничего общего
только имена героев