Философский вопрос

Каждый бог привязывает людей к себе через религию, и люди уже начинают этому следовать и подчиняться?

Взять Ислам, что прогрессирующая религия, нет, но собрала вокруг черного куба, сатанинского культа, огромную толпу бегающую по кругу, как белки в колесе, разумно это? Или Кришнаитов, привыкшие разукрашиваться, это цыганская секта, поющие и танцующие, идущие по улице и им всё не по чем, куда они придут с этой верой понятно сразу. Можно все религии разобрать подробно и разложить на составные, как рыбу разделать, только ничего ценного там найти будет нельзя, так на что ведутся адепты?

адептам обещаны безграничные плюшки
но не сейчас а только когда помрут
на плюшки и ведутся
недоумки

В Российской Федерации ИСККОН получил официальную регистрацию в 1988 году. И по сей день официально признан как традиционная, религиозная, некоммерческая организация.

В списке запрещенных организаций в России не значится.
Можно посмотреть на государственном сайте в перечне
деструктивных организаций
nac gov ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html
ИСККОНа там НЕТ.

ИСККОН - это не новая организация.
Это древнейшее на Земле философское учение, Вайшнавизм.
Которое прошло вышло за пределы Индии на Запад.
Существовало в Индии с момент зарождения человечества, согласно священным писаниям Индии. Имеет древние религиозные традиции и бесчисленное количество святых людей.
Вайшнавизм имеет 4 философские школы: Брахма-сампрадайя, Лакшми-сампрадая, Рудра-сампрадая и Кумара-сампрадая.
ИССКОН относится к Брахма-сампрадайе и официально признан также и в Индии.

Почему у ИСККОН есть враги и завистники?
Потому что ИСККОН открыто проповедует чистые принципы жизни,
которые не устраивают людей, склонных к греху и к зарабатыванию денег на грехе.
Основные грехи, из которых исходят все проблемы человечества,
это: прием интоксикаций, мясоедение, денежные махинации и разврат.
Именно эти 4 греха греха приводят к дестабилизации человеческого существования: к эпидемиям, краху морали, падению экономики, распаду института семьи, росту криминальных структур и т.д.

4 базовых принципа Вайшнавизма:
1. Отказ от употребления в пищу продуктов насилия - мяса, рыбы, яиц
2. Отказ от любых интоксикаций - наркотиков, алкоголя, курения.
3. Отказ от азартных игр и финансовых махинаций.
4. Отказ от внебрачных половых отношений.

Кришнаиты опираются на древние священные тексты Индии, как и все другие духовные организации Индии. И они не придумывают свой смысл, а пользуются толкованиями древних святых .

Ты так и не понял. Люди не могут без эгрегоров. У всего есть плюсы и минусы. Даже у религий.

Человек обычно относится к той религии враждебно которую не знает.

Мень .А

Бог не имеет национальности, как и религия тоже, потому что Бог один во множестве и нечего кроме Бога нет.

Скотобаза трусливая, верни российские территории, нацист бандеровской, выселим вас на острова Врангеля, там ваше место, подонки! Изо рта по-какай, мерзавец!