Почему бум майнинга должен закончится? И когда он закончится ?

Вопрос - Почему бум майнинга должен закончится если майнить так круто и прибыльно?
Почему бум майнинга закончился в прошлый раз?
Когда бум майнинга должен закончится ?
Закончится ли он вообще если я повторюсь майнить супер пупер выгодно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому, что это надутый мыльный пузырь, сейчас ребята наиграются и бросят, так же было в 2017 году.

Если бы это было супер-пупер выгодно — некоторые страны поставили бы это на государственный уровень .
А пока что.... Типичный рабочий стол майнера выглядит так

Через годик всё нормально будет. Курсы стабилизируются. Майнинговые мощности вырастут, соответственно конкуренция усилится, доходы мелких майнеров упадут и они перестанут скупать всё подряд.

какой майнинг, вы о чем, во всём виноват коронавирус, границы закрыты, поставок нет.
вот вам и дефицит видеокарт, старые раскупили, поставок новых нет, склады пустые. )))
ещё немного посидим взаперти и ЦП станет дефицитом...

Никогда. Человеческие глупость, жадность и лень неистребимы. Количество биткоинов уже приблизилось к их физическому пределу, "биткоиновых миллионеров" может быть всего двадцать человек. А хочется всем. Исходники биткоина открыты, создать свои "дромадеровки" может практически любой желающий. Результат, такой же как у Аверченко в "Крахе семьи Дромадеровых", очевиден: деньги, не поддержанные крупными ресурсами или силой, обречены. Тот же доллар держится только Тихоокеанским флотом США.
Биткоин поддерживается людьми, которые могут себе позволить его купить. То есть для которых 40 килодолларов это как для меня один рубль. Но они не станут покупать подделки - новые, легкогенерируемые валюты.