ПОМОГИТЕ ОЕШИТЬ ТЕСТ ПО БИОЛОГИИ!
Какая фаза мейоза самая длительная по продолжительности? *
1 балл
анафаза 1
профаза1
метафаза 1
В чём особенность процесса деления при мейозе? *
1 балл
деление проходит в два этапа
результатом деления являются две абсолютно одинаковые клетки
результатом деления являются четыре абсолютно одинаковые клетки
После стадии бластулы в онтогенезе организмов, которые размножаются половым путем, следует: *
1 балл
зигота
нейрула
гаструла
гамета
Что такое мейоз? *
1 балл
процесс деления, при котором число хромосом уменьшается вдвое
деление клеток, при котором образуется две клетки с диплоидным набором
сближение и слияние некоторых участков гомологичных хромосом
Кто ввёл понятие «Модификационная изменчивость»? *
1 балл
Дарвин
Маслоу
Вирхов
Шванн
Процесс непрямого деления, при котором образуется две клетки с диплоидным набором хромосом, называют: *
1 балл
амитоз
кроссинговер
митоз
мейоз
С помощью какого временного органа организм матери обеспечивает необходимыми веществами организм зародыша во время внутриутробного развития? *
1 балл
желток
плацента
зародыш
Какое событие знаменует окончание эмбрионального периода? *
слияние сперматозоида с яйцеклеткой
окончание жизнедеятельности организма
рождение или выход из яйца
крепись брат