Может ли сорвать кран из-за давления воды?

Заменил запорные вентили под смесителем (старые не регулировали - прокручивались только). Делал вроде все по науке, с сантехническим льном и уплотнительной пастой, затянул хорошо. Но все равно есть волнение, что соединение ненадежно, т. к. давление в трубе около 6 бар. Есть ли вероятность что эти вентили может сорвать, или это маловероятно? Сами вентили латунные, немецкие, вроде качественные.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет.... Максимум давления в трубах – 6 атмосфер для холодной и 4,5 атмосферы для горячей.

Может тебе завтра на голову сосулька упадет и теперь что боятся? Всё возможно, но в первую очередь гибкую подводку порвет, чем кран сорвет. Если боишься, тогда ставь редуктора давления ( выставляй не более 3 атм) и гаситель гидроудара ( компенсатор гидроудара)

Вентили сорвать не может, лопаются силуминовые, бронза держит!
А вот гибкую подводку надо контролировать и менять регулярно! :)

гидроудар рвет даже батареи

Если Вы делали всё добротно... Если у Вас нет гидроударов в системе - не сорвёт.

Точнее можно отвечать, только зная, как расположено здание, из чего и как сделан водопровод у Вас.