Как владельцы кафе обходят требовании налоговой? просто интересно, например :

eddi xendo Ученик (11), на голосовании 3 года назад
Открывает кафе в маленьком городе, персонал человек 10, ну или 7, зп конечно же платит однако если за каждого рабочего будет в пенсионный платить и оформив их как надо, то ему же ничего не останется себе? по любому обходят.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 3 года назад
Устраивают все официально. Облавы никто не отменял, дороже обойдётся
Александра ☭ Оракул (99491) 3 года назад
платят на лапу санэпидемстанции и снимают в аренду площадь
eddi xendoУченик (11) 3 года назад
а что если в аренду снимать налог не платишь за работников?) придется же
Александра ☭ Оракул (99491) да прямо кто сейчас официально кто работает то в пятерочке чтоли и гос. организациях которых кот наплакал
Капитан Очевидность Мудрец (13991) 3 года назад
С персоналом просто. Сейчас разные хитрованы устраивают народ по ГПХ, но нормальные люди не идут на эту лажу.
Трах ГрафулаМыслитель (9630) 3 года назад
А что не так с ГПХ? Ведь там кучу взносов работник не платит, которые он бы потерял если бы работа на обычных условиях. С пенсией все равно всех кинут.
Капитан Очевидность Мудрец (13991) Трах Графула, ну, если тебе нравится пассивная задняя позиция в садо-мазо, то работай по гпх помимо пенсии там еще больничные, отпуска и ответственность не как у работника.
Анатолий Сергеев Мыслитель (5131) 3 года назад
вовремя платят и стимулируют по мелочам не навязчиво..