Intel Core i5-9500F vs Intel Core i5-9400F Что лучше? Почему большинство в свои сборки ставят 9400?

Что лучше? Почему большинство в свои сборки ставят 9400?
Объясните пожалуйста:)
Хочу поставить на 2060 супер

Оба старые и не стоят внимания. Уже давно есть 10 поколение в продаже и вот скоро может появится 11 поколение.
Например, i3-10100 примерно равен старому i5-9400, но новее и дешевле.
***
Ну а по вопросу, i5-9500F всего на ~7% шустрее, но дороже. Ставят i5-9400F потому что он дешевле.

примерно по той же причине что собирают на 10400, а не на 10500 (разница в цене не эквивалентна приросту производительности)

9400f лучше не брать, а аргумент про большинство - миллионы мух не могут ошибаться, хехехе
https://youtu.be/hlcmMiohuRs?t=18

Разницы по сути нет, а цена дороже.
В любом случае это устаревшие процессоры, в марте уже 11 поколение.

Большинство в свои сборки вставляют 10400 или Кукурузен.