Списывается ли абонентская при отрицательном балансе Мегафон? Как лучше выйти в минус если есть пакеты минут, смс и инт?

У меня есть симка Мегафон и мне она временно не нужна несколько месяцев пока на дачу не езжу. Только летом нужна в модеме. Вот и думаю попробовать заблочить списание абонентской в месяц если минус. Вдруг прокатит. Как лучше сделать? Просто есть опыт с теле 2 ежедневной оплатой, где не списывается пока нужной суммы не будет. То есть пополняю в нужный день на 9 рублей и в этот день есть инет. Удобно.

Плата за тариф списывается при любом положительном балансе. Вы можете воспользоваться услугой "Добровольная блокировка", которая стоит 1 руб. в день и временно блокирует номер.

Лучше поставить платную минимальную оплату\ У меня на запасную установлена оплата 50 коп в сутки и автоплатёж и симка не пропадёт