Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

до какого возраста выплачивается пенсионное пособие по потери кормильца

Илона Спиридонова Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Назаров Андрей Гуру (4774) 15 лет назад
Согласно п. п. 1 п. 2 ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца, на которых может быть назначена и выпдачиваться пенсия по случаю потери кормильца, признаются дети умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Остальные ответы
Наталья Усачева Мыслитель (8692) 15 лет назад
до 18 лет пока не исполниться ребенку, либо до 23 лет, если является студентом очником.
Светлана Писарева Гуру (2874) 15 лет назад
пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет. При условии поступления на дневное очное обучение до окончания учебы или 23 лет.
Ярослав Дмитриев Профи (590) 15 лет назад
Это смотря какая пенсия. Если пенсия выплачивается ребенку умершего кормильца, то до достижения им 18 лет или до окончания обучения (по очной форме) , но не более чем до 23 лет.
Если пенсия выплачивается лицу, не работающему и осуществляющему уход за ребенком, то до достижения 14 лет (п. 2 ч. 2 ст. 9 ФЗ о трудовых пенсиях).