Голосование за лучший ответ
Андрей Иванович
3 года назад
На одной видео карте вы ничего не построите!!
Для выгодного майнинга вам понадобится минимум 6 видеокарт. В среднем собрать компьютер на 6 чипов будет стоить 150-170 тысяч рублей, при этом до 85% себестоимости ПК – как раз покупка GPU. В Москве примерно 3-4 тысячи рублей будет уходить на электричество, также нужно учесть, что собранное оборудование сильно греется, поэтому больше 1 фермы на 6 видеокарт держать в домашних условиях будет сложно и не выгодно.
Я казах из Казахстана
3 года назад
Это как в анекдоте про фотографа, который на заказ делал семейные фотографии. В одной семье хозяйка пригласила его пообедать и накормила очень вкусно. Когда она получила готовые фото, то восхитилась и сказала - Отличные фото! Это потому, что у вас крутой фотоаппарат? На это фотограф ответил - А вы готовите очень вкусно! Наверное это потому, что у вас крутые кастрюли.. ))