Покупая дорогую видеокарту люди получается покупают готовый бизнес ?

Славянин Мыслитель (7522), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Павел Никитин Гуру (3046) 3 года назад
По сути да, если занимаются майнингом.
Расчитать доходность, посмотреть окупааемоть, кстати, можно здесь.
www. kryptex. org/ru/best-gpus-for-mining
СлавянинМыслитель (7522) 3 года назад
Нууу майнинг это совсем крайность.
Павел НикитинГуру (3046) 3 года назад
А какой бизнес с помощью видеокарты выгоднее чем майнинг?
Я казах из Казахстана Мудрец (12704) Павел Никитин, Самый хороший бизнес тот, который даст возможность счастливо дожить до 80-90 и более лет, сохранив здоровую психику и ясность ума. Дальше думай сам.
василий терехов Оракул (67944) 3 года назад
Интересно, какой ?
СлавянинМыслитель (7522) 3 года назад
Я так понимаю наемный рендеринг (визуализация) 3Д проэктов.
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (24592) 3 года назад
они покупают видеокарту, инструмент для игр на высоких настройках
а что с ним делать, каждый решает сам
можно хоть компоклуб дома открыть, хоть майнингом заняться, хоть просто играть самому
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182608) 3 года назад
СлавянинМыслитель (7522) 3 года назад
Спасибо оч полезная инфа !!!
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182608) Hf, Ты не смог правильно сформулировать вопрос, что именно тебя интересует, поэтому попробовал дать инфу о тонкостях и экономической составляющей майнинга.
Андрей Иванович Оракул (77300) 3 года назад
На одной видео карте вы ничего не построите!!
Для выгодного майнинга вам понадобится минимум 6 видеокарт. В среднем собрать компьютер на 6 чипов будет стоить 150-170 тысяч рублей, при этом до 85% себестоимости ПК – как раз покупка GPU. В Москве примерно 3-4 тысячи рублей будет уходить на электричество, также нужно учесть, что собранное оборудование сильно греется, поэтому больше 1 фермы на 6 видеокарт держать в домашних условиях будет сложно и не выгодно.
Хатуль Мадан Оракул (68752) 3 года назад
А покупая кроссовки, сразу становятся чемпионом мира по бегу.
Я казах из Казахстана Мудрец (12704) 3 года назад
Это как в анекдоте про фотографа, который на заказ делал семейные фотографии. В одной семье хозяйка пригласила его пообедать и накормила очень вкусно. Когда она получила готовые фото, то восхитилась и сказала - Отличные фото! Это потому, что у вас крутой фотоаппарат? На это фотограф ответил - А вы готовите очень вкусно! Наверное это потому, что у вас крутые кастрюли.. ))
Рома Просветленный (29751) 3 года назад
"Не видяшка красит человека, а человек видяшку "
старая поговорка