Сколько обычно делают наценку в магазинах одежды-обуви? Стало интересно

Elerry Знаток (483), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68779) 3 года назад
мне больше всего непонятно, почему гарантию на обувь дают максимум 2 недели...
ded Moroz Оракул (53241) 3 года назад
100% - когда распродажа, а так до скольки душа размахнётся, зависит от бренда, модели....
eesti talupoisik Просветленный (34821) 3 года назад
сколько хочет хозяин магазина столько и делает----за что все голосовали--ЗА КАПИТАЛИЗЬМУ В 1991 ГОДУ--радуйтесь, шмотья сколько в магазинах, жратвы, машины продаются любые-хошь мерседес хошь ламборджини и покрасят так как тебе надо-а вы про какую-то наценку---КАПИТАЛИЗЬМА РУЛИТ
отто кайзер Знаток (339) 3 года назад
бижутерией занимаемся берем в китае по 10 рублей за изделие продаем по 500 рублей ну так что бы не выделяться
в месяц 3-4 тысячи изделий продаем
чистая прибыль 400 рублей с единицы
маржа не большая но жить можно
Ирина Плотникова Просветленный (44147) 3 года назад
Ваша задача - продать свои товары, поэтому розничная цена (себестоимость+ наценка) должна быть доступной для вашей целевой аудитории.
Кто ваши покупатели? Вы должны знать, вернее составить их коллективный портрет: возраст, уровень доходов, какие бренды они считают доступными для себя.

Другой подход: цены конкурентов на аналогичные товары.
Важно место расположения торговой точки и продолжительность пребывания в бизнесе. Если место проходное + есть постоянные покупатели, то цены могут быть выше. Покупатели оплачивают свою лояльность магазину/торговой точке.
В принципе тоже самое и в интернет-магазине.

Если вы только выходите на рынок со своим ассортиментом, то придётся повоевать за своего покупателя: заинтересовать ценами, для начала предложить качественный товар с минимальной наценкой и так далее.
Владимир Рудаков Оракул (58882) 3 года назад
Себестоимость пары обуви на фабрике, в среднем 300-500 р для массового изделия.
Вот и считайте.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255352) 3 года назад
если интересно, то просто сравните закупочные оптовые цены на товары с розничными на те же товары. или вас забанили в поисковых системах интернета?