Можно ли сменить лечащего врача? Если да, то как? (описание внутри)

Алексей Ридиффо Гуру (4414), закрыт 3 года назад
Пациента отправляют по направлению с поликлиники в диагностический центр (на обследование и лечение). Там он подкреплён к одному врачу (который даёт задания - на обследования к другим врачам в их здании). Вопрос: можно ли как-то сменить этого "врача"? В регистратуре? Или вообще не приходить и через месяц к новому заявиться? Но если не приходить - они могут в чс пациента кинуть? (как из особо плохих). Общаться с врачом напрямую о смене на другого - даже не собираюсь. Ваш совет в такой ситуации.
Лучший ответ
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25485) 3 года назад
СКАЖУ, ТАК-ПОЧТИ НИКАК!!! Я ПРОБОВАЛ!!!
Алексей РидиффоГуру (4414) 3 года назад
а к кому обращались? кратко
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 3 года назад
В диагностическом центре ему оказывают СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ медицинскую помощь, поэтому выбор пациентом врача при оказании этого вида медицинской помощи не предусмотрен.
Сменить можно участкового терапевта или любого другого врача, оказывающего первичную медико - санитарную помощь в поликлинике ПРИКРЕПЛЕНИЯ.
При условии:
-наличия другого врача
-его согласия принимать пациента ПОМИМО тех пациентов, которые до этого к нему прикреплены.
После записи и непосещения врача без предупреждения и уважительных причин ему могут отказать в дальнейшем обслуживании.
® Мыслитель (7467) 3 года назад
По закону можно, на практике никак...
Diana Burdeinaya Мыслитель (6912) 3 года назад
Вы можете написать заявление на имя глав. врача ГБУЗ, с просьбой сменить лечащего ( указав об"ьективные причины).
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 3 года назад
Через письменное заявление на главного врача, но при условии согласия второго врача.