Почему нет уведомления при входящем вызове?

У моей мамы телефон на андроиде HUAWEI Y5 LITE 2018. Экран перестал показывать уведомления входящих звонков (идет звук входящего звонка, но нет картинки телефона чтобы принять звонок). Я много, что делала, даже не один десяток видео просмотрела, но всё бестолку.
Очевидно, что нужно искать в Настройках -> Приложения и уведомления -> Телефон -> Входящие вызовы. Но... Я не могу подвинуть ползунок чтобы включить. Система не даёт, написано: "Андроид блокирует уведомления этой категории".
Помогите, как же в итоге включить уведомление?
P.S. сброс до заводских настроек также не помог.

Попробуйте установить приложение Dialer, если сброс настроек не помогает.

Горячая линия 8800-700-1606
ежедневно, круглосуточно. Узнайте у них напрямую.

Приложения, телефон, уведомления, включить.