Муж оформил машину на мать, они негодяи?
Свекрови 70 лет, не водитель, и конечно же не она накопила на машину, но купила в автосалоне за наличку, в птс она хозяйка. ясно для чего все это. когда и где сняли наличку, с чьего счета не знаю, может разом всю сумму, а может наличкой копили в течении года. жить вместе после этого действия мы дальше уже не будем, ситуация обидна.
Они случайно никакой закон не не нарушили? Умышленный сговор по присвоению совместного имущества? Если свекровь на детектор лжи посадить, то точно разревется и признается, что ей тошно, от того что сделала, и что это сын попросил так сделать.
Я не расчитываю вернуть часть стоимости этой машины, хочется нервы потрепать этой парочке, потаскать их по следователям и приставам. Или успокоиться и просто уйти, пожелав свекрови пережить всех своих родственников, чтоб не видеть дележа имущества?
Он так и новый дом оформит на мать, и придётся тебе при разводе остаться без недвижимости.
Муж и жена - одна сатана. Если муж негодяй, то значит жена - негодяйка. И по Вашему вопросу, кажется действительно так. Вы ничего не пишите, что Вас украли, насильно заставили выйти замуж, и в первую брачную ночь - изнасиловали. Этого не пишите, значит все сделали добровольно по своему желанию. Т. е. Вы посчитали приемлемым выйти за этого мужчину, лечь с ним в постель (Вы же не женщина низкой социальной ответственности), возможно от него родить детей, а теперь вдруг на всю Россию закричали караул. Не пишите, что он украл Ваши деньги на покупку этого авто. Как на Ваш взгляд - это адекватно выглядит. Тут наверное не свекровь садить нужно на детектор, а Вам сходить к психиатру.
У вас брак на ладан дышит. И скорее всего муж пашет, а вы дома прохлаждаетесь. Не доверяет вам. И правильно делает. Вона как вы ядом дышите. В случае развода эта машина пойдёт вам же, как откупные, чтобы вы заткнули свой кран с ядом.
НИКТО свекровь и пальцем не посмеет тронуть! Нет для этого оснований.
жить вместе после этого действия мы дальше уже не будем, ситуация обидна.
да не живите, завтра другая придёт на ваше место. А с чего это вы решили что автомобиль приобретённый за деньги его матери, вам должен принадлежать? вы ничего в этой жизни не перепутали? Заработаете свои деньги с мужем, их и будете делить. А пока вам нечего делить, работайте наживайте своё имущество.