Почему провокаторы в любых экономических неудачах России, связанных с внешними факторами и форс-мажорными

обстоятельствами обвиняют президента России? Почему они всегда цитируют информацию из СМИ об экономическом спаде 2020 года, но умалчивают что этот спад обусловлен пандемией? Почему в 2015-2016 годах они тоже точно так же кричали о спаде, но умалчивали что спад был обусловлен резким снижением нефтяных цен на внешнем рынке? Почему они лгут о том, что экономический рост должен быть всегда? Почему они не говорят о том, что в некоторых случаях не иметь экономического роста или даже иметь небольшой спад - это тоже может быть очень хорошим результатом? Почему они не хотят сравнить результаты 2020 года с остальными странами? Вот же он, график, чётко и ясно показывающий что Россия 2020 год прошла гораздо лучше многих стран, не смотря на то что это год с минусом как и в экономике, так и в благосостоянии населения. Разве это не достижение, пройти такой тяжёлый год с минимальными потерями?

Потому что удобно кого-то виноватым назначить и многим за это платят

Потому что он и его клика узурпировали власть и не пускают никого.

по данным федслужбы госстатистики ХАХАХАХАХХАХАХА не снимайте лапшу дальше

А почему народ нищает, а олигархи резко богатеют в это время? Кто, если не президент виноват, перед народом?

Есть такая вещь как предвидение возможного развития ситуации! Для этого у каждого президента есть много советников в разных областях жизни! Как правило это очень образованные в своей сфере люди! А если человек раз за разом показывает свою некомпетентность, ( Рогозин, Силуанов, Сердюков и многие другие) а гарант смотрит на это и оставляет всё на своих местах то причом тут форс мажор! Та расскажи кто виноват???