Почему провокаторы в любых экономических неудачах России, связанных с внешними факторами и форс-мажорными

Василий Алексеев Мыслитель (8949), закрыт 3 года назад
обстоятельствами обвиняют президента России? Почему они всегда цитируют информацию из СМИ об экономическом спаде 2020 года, но умалчивают что этот спад обусловлен пандемией? Почему в 2015-2016 годах они тоже точно так же кричали о спаде, но умалчивали что спад был обусловлен резким снижением нефтяных цен на внешнем рынке? Почему они лгут о том, что экономический рост должен быть всегда? Почему они не говорят о том, что в некоторых случаях не иметь экономического роста или даже иметь небольшой спад - это тоже может быть очень хорошим результатом? Почему они не хотят сравнить результаты 2020 года с остальными странами? Вот же он, график, чётко и ясно показывающий что Россия 2020 год прошла гораздо лучше многих стран, не смотря на то что это год с минусом как и в экономике, так и в благосостоянии населения. Разве это не достижение, пройти такой тяжёлый год с минимальными потерями?
Лучший ответ
Катюша Знаток (396) 3 года назад
Потому что удобно кого-то виноватым назначить и многим за это платят
Алекс КухаВысший разум (446414) 3 года назад
виноватым за что?
Тезис про экономические неудачи ещё надо доказать
Катюша Знаток (396) Алекс Куха, в личной жизни например
Остальные ответы
Леонид Оракул (57130) 3 года назад
пандемия - это когда болеют более 5% населенгия - где вы у нас видели пандемию?
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо!
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Тренер Мозгов, не позорься, ВВП вырос более чем 5,8 раз. Вот - эти цифры верны
Владимир Искусственный Интеллект (177472) 3 года назад
Есть такая вещь как предвидение возможного развития ситуации! Для этого у каждого президента есть много советников в разных областях жизни! Как правило это очень образованные в своей сфере люди! А если человек раз за разом показывает свою некомпетентность, ( Рогозин, Силуанов, Сердюков и многие другие) а гарант смотрит на это и оставляет всё на своих местах то причом тут форс мажор! Та расскажи кто виноват???
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Виноват в чём? Я вот вижу весьма неплохое достижение в 2020 году.
Тренер Мозгов Мыслитель (7149) Василий Алексеев, с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз??? Браво дебилу! Только дебилы не знают правил арифметики! ___ в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек. в 2016 году А-92 стоил 44 рубля Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз. Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах. ___ Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился! т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо!
Василий Оракул (87964) 3 года назад
Я не обвиняю президента. Мне в целом не нравится внутренния экономика РФ. Право-либеральный курс уже задолбал население. Вашингтонский консенсус. Валютные спекуляции. Доллар как шлюха скачет.
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса-дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо!
Наташа Симонова Ученик (33) 3 года назад
Я не обвиняю президента
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392761) 3 года назад
Они и раньше также его обвиняли, хотя ситуацию с ВВП любой мог проверить. Да, проще выглянуть во двор и увидеть, что в одной семье часто у каждого из членов есть по автомобилю. Все дворы России ими в выходные забиты!
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392761) Какому ещё дебилу, дебил? Это информация из парка-МУЗЕЯ ! "Россия - моя история" - таких 17 по стране, подай на них в суд, или без ФИО не можешь ?
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131265) 3 года назад
по данным федслужбы госстатистики ХАХАХАХАХХАХАХА не снимайте лапшу дальше
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
К счастью большинство людей в России образованы, и доверяют официальным данным гораздо более чем необразованные малолетки из секты навального. Так что это картинка только для поколения егэ.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131265) Василий Алексеев, к сожалению, вопрос рассчитан на заплесневелые мозги и если малолетка ещё может измениться, то зрелые переростки с деменцией и без критического мышления будут дальше продолжать верить в "стабильность" и "достижения", игнорируя не только подобные картинки, но и табло заправок, динамику цен в магазинах и налогов в квитанциях, слепо расплачиваясь за всё.
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо!
Саня Просветленный (20864) 3 года назад
Потому что он и его клика узурпировали власть и не пускают никого.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Народ не пускает. Нечего прозападным шавкам и неумейкам 90-х делать во власти.
Саня Просветленный (20864) Василий Алексеев, бандитов из 90-х народ не пускал, они сами узурпировали власть
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо!
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8820) 3 года назад
А какой антоним у провокатора?
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо! вот, ЕдиРасты и ничего не делают, кроме как поднимают ВВП
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Да, РФ на острие пера.... Верно, ведет себя - не по западным нормам...
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо! вот, ЕдиРасты и ничего не делают, кроме как поднимают ВВП
Klim Искусственный Интеллект (266151) 3 года назад
А почему народ нищает, а олигархи резко богатеют в это время? Кто, если не президент виноват, перед народом?
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Потому что ты веришь либеральным сказкам. Если сходишь на форбс и сравнишь состояние, то увидишь что у большинства оно стало меньше по сраавнению с 2019 годом. Олигархов в России давно уже нет. А супербогачи, которых ты называешь олигархами далеко не все имеют рост в этот год. И во все предыдущие тоже. У них многое зависит от того кому как повезёт, кто как выгодно вложится, и сможет предсказать дальнейший рост. У них нет постоянного регулярно индексируемого источника дохода в отличие от населения.
Klim Искусственный Интеллект (266151) Василий Алексеев, как всё запущено.. эх..
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо! вот, ЕдиРасты и ничего не делают, кроме как поднимают ВВП
Штурмовик Просветленный (48320) 3 года назад
Пропагандисты поддерживают эту же линию поведения. Аналогично:
- Почему любые экономические успехи приписывают президенту России, в том числе вызванные внешними факторами?
- Почему умалчивают, что рост в начале 2000-х вызван ростом цен на нефть?
- Почему они не хотят сравнить рост с другими странами?

Нельзя приписать себе все достижения в какой-то области, а все неудачи списать на внешние факторы. Так не бывает. Если отвечаешь за ВВП, то не только за рост, но и за спад тоже!
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо! вот, ЕдиРасты и ничего не делают, кроме как поднимают ВВП
Штурмовик Просветленный (48320) Тренер Мозгов, ВВП действительно вырос даже если его считать в постоянных ценах. Но вырос в 2 раза, а не 5,8 раз. В 1998 году была полная ж.. па и в сравнении с тем периодом трудно не вырасти. А вот в сравнении с 2008-м за 12 лет роста нет. По одному бензину считать не объективно. Сейчас в него видимо запихали больше налогов и акцизов.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Те, кто обвиняют президента, это неудачники, провокаторы и мрази
Тренер МозговМыслитель (7149) 3 года назад
с 2000 года ВВП вырос 5,8 раз???
Браво автору вопроса - дебилу!
Только дебилы не знают правил арифметики!
___
в 2000 году А-92 стоил 6 р. 20 копеек.
в 2016 году А-92 стоил 44 рубля
Итого: стоимость бензина выросла в 7 (СЕМЬ) раз.
Следовательно, ВВП не только не остался прежним, но и снизился на 15% в реальных ценах.
___
Однако, дебилы считают, что если цена на товар повысилась, значит и ВВП повысился!
т. е. дебил не понимает, что достаточно сделать стоимость бензина 2000 р, то ВВП сразу вырастет в 100 раз! И делать ничего не надо! вот, ЕдиРасты и ничего не делают, кроме как поднимают ВВП
perplexed Оракул (82338) 3 года назад
Спад начался в 2011 и с тех пор не останавливается. Потому что у гениального птуина ноль идей из 21 века.
Мир в экономикеМудрец (12778) 1 год назад
лучшая идея - не лезть в экономику вообще
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 3 года назад
А кто с вами спорит? Не понос так золотуха, сами же привели множество факторов из за которых никак не поднимаемся с колен.. Так в коленопреклоненной позе и существуем, то нефть дешевая, то пандемия с санкциями, то масло дорогое, то яйца... мешаются. А вот ещё вариант... Может нашу страну Бог забыл и все шишки из за него?!
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 3 года назад
Своих ВНУТРЕННИХ не хотят засвечивать! А в качестве "внешних" сойдут даже марсиане !!
Алекс Куха Высший разум (446414) 3 года назад
О каких "экономических неудачах России" идёт речь?
Архитектор Мендисабаль. Гуру (4440) 3 года назад
Мозг как у курей. Не видят дальше своего клюва. Таких просто использовать донельзя. Причину видеть только в Путине это кем надо быть?? В наше время!! Он ДАЖЕ НА ПРИЗРАК ЦАРЯ НЕ ПОХОЖ.) Так есть поступки но так не много и в основном в прошлом.
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 3 года назад
В самом деле, глупо обижаться собаке на палку !!
Sick 333 Ученик (10) 3 года назад
царь хороший, а бояре плохие? НЕТ! этот царь этими боярами и правит.