Выручите. Семейное право

misha kirmizov Ученик (72), на голосовании 3 года назад
Какие взгляды (мнения, подходы) к определению «традиционных семейных ценностей» существуют в современной российской правовой науке, какой из них вы считаете верным и почему?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400525) 3 года назад
таковых более не имеется - иб богатеньннким буратинам о ДОЗВОЛЕНО ВСЁ! Единственное условие - все ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ гладенько и красивенько (как с тем чилийцем-пластическим хирургом Кремлина, который растлил не только чужих детей, но и своих собственных... И ведь НИЧЕГО ему не сделали...)
Флюза Кучахметова Знаток (351) 3 года назад
Семейные ценности (также традиционные семейные ценности) — культивируемая в обществе совокупность представлений о семье, влияющая на выбор семейных целей, способов организации жизнедеятельности и взаимодействия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Семейные_ценности

В государственной политики России - это важнейшим приоритет, указанная в Конституции.

В Концепции государственной семейной политики в России, как важнейшего Государственного приоритета, поддержки материнства, детства, семьи:

- № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при
использовании «Материнского капитала», для улучшение жилищных условий, от 29.12.2006;

К числу основных мер социальной защиты граждан, имеющих детей, призванная обеспечивать гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства, установлена:

- ФЗ 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

п. 1 ст. 38 К РФ Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. О мерах социальной защиты граждан, имеющих детей, и условия ее предоставления.

Законность прав которые указаны в Конституции Российской Федерации:
- ч. 1 ст. 7 К РФ о социальном государстве с политикой на создание условий;
- ч. 2 ст. 7 о гарантиях обеспечению поддержки семьи, материнства, отцовства и детства;
- ч. 2 ст. 17 К РФ о правах, принадлежащих каждому от рождения;
- ч. 1 ст. 23 К РФ о правах на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную, и ее защиты;
- ч. 1 ст. 35 К РФ о правах частной собственности охраняемых законом;
- ч. 2 ст. 35 К РФ о собственности, владеть, пользоваться совместно с другими лицами;
- ч. 4 ст. 35 К РФ о правах гарантиях наследования;
- ч. 1 ст. 38 К РФ защита Материнства, детства и развитие семьи, как основной ячейки общества;
- ч. 1, 2 ст. 39 гарантия социальное обеспечение и пособия для воспитания детей;
- ст. 46 К РФ Право на судебную защиту;
- ч. 4 ст. 67.1 К РФ обеспечении интересов несовершеннолетних детей;
- ст. 45, 46 К РФ Право гарантии Государственной и судебной защиты прав и свобод;
- ст. 75.1 К РФ о создании экономики, для взаимного доверия государства и общества.

Семья является основой как общества, так и государства, согласно,
ч. 4 ст. 67.1 "Конституции Российской Федерации"

Государство, обеспечивает приоритет семейного воспитания.
согласно, ч. 1 ст. 64 "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021) Права и обязанностей родителей по защите прав и интересов детей. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Все религии мира, все законы всех государств Основаны - на "Людском". Иначе они были бы "противо людскими" или "бесчеловечными". А так как мы родились "людьми" - надо ими и оставаться. "Людское" - Основано на "МАТЕРИНСКОМ". А "материнство" - это дети.

Наука доказала, что лучше всего воспитывать детей в родной семье (отец и мать). Это миллионы лет эволюции. Наука доказала, что земля вертится вокруг солнца. Земля и без доказательств вертелась вокруг солнца.

То, что принято о детях Конституцией, означает что правильно все это делается и в России.

Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

Выручил или нет? Это "Людское, брат" - это "Свято"...
Grigorijs Dorosevs Мыслитель (7184) 3 года назад
Традиционные семейные ценности в России это ценности которые позволяют обществу воспроизводить потомство, по возможности в рамках классической схемы отношений между мужчиной и женщиной, или только женщиной, или только мужчиной без проблем в развитии этого самого потомства.
В случаях невозможности выращивания детей в классической семье, в силу вступают семейные ценности, в которых главным является польза для ребёнка. Современная психология и социология доказала что лучше всего воспитывать детей в родной семье из пары и мамы, хуже, если одним из родителей, ещё хуже если в детдоме. Чтобы избежать детдома, лучше позволить усыновление детей родителями из-за границы.
Усыновление парами одного пола является крайним, и на данный момент недопустимым методом, не признанным обществом, хотя по мнению науки является лучшим, чем содержание в детдоме.