комп не включается, биос пищит: "два коротких, три длинных"

gemeny Ученик (164), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Award
Лучший ответ
Доктор Мастер (2312) 15 лет назад
Видеокарта "полетела" или "оперативка", или "винт", пробовать надо - "методом тыка"...
Остальные ответы
Эд Гуру (2675) 15 лет назад
какой биос??? если AMI BIOS то похоже на Ошибка DRAM ECC проверки или Ошибка распознавания DRAM.если AWARD BIOS,то у него вроде нет таких сигналов... поищи в инете, вбей расшифровка сигналов +свой биос
навигатор Оракул (94790) 15 лет назад
сразу и не вспомню-что это означает=вроде отказ БП!!! -обратитесь к описанию !!!
Гульнара Джгаркава Мастер (1986) 15 лет назад
Надо знать какой BIOS использует его материнская плата. Название компании появляется в верхней части экрана. Бывает Award,Phoenix,Ami.У них всех звуковые сигналы имеют разное значение. Так что сперва узнай название
Мастер Гуру (3498) 15 лет назад
у меня такое было в двух случаях 1-после неправильного разгона, 2-перетерся шлейф на жестком диске и небыло контакта.. .
в первом случае помогает джемпер на матери перевтыкаешь и биос сбросится, во втором случае только замена шлейфа...
Источник: личный опыт
Шум дождя Искусственный Интеллект (348344) 15 лет назад
Скорее всего Настройка клавиатуры в БИОС.
Сбрось БИОС джампером или Вынь батарейку на 20-30 секунд,