Как отличить ситуацию в которой стоит терпеть от ситуации, где терпеть не надо?

Иветта Кайнетберг Гуру (3612), закрыт 3 года назад
Вот говорят нужно терпение, оно вознаграждается и все такое. Но вот как отличить ситуацию, где надо проявить смирение и терпение от ситуации, в которой надо разозлиться, прекратить терпеть, произвести какое то действие и потом не жалеть об этом?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4688315) 3 года назад
По обстоятельствам.
Жизнь разнообразна и ситуации бывают разные.
Остальные ответы
анонимный моус Мастер (1085) 3 года назад
надо изучить учение Православной Церкви.
Иветта КайнетбергГуру (3612) 3 года назад
Не, там запутано все, чтоб никто точно не понял
Александр Захаров Мыслитель (6091) 3 года назад
Например когда бьют твоего друга, надо жбахнцть как следует, а если тебя просто обзывают то фиг с ними, Я считаю так
Рики Нуб Мудрец (11828) 3 года назад
Таких ситуаций нет, а тот кто пишет обратное просто терпилы, сейчас любая ситуация имеет решение так или иначе и это зависит как не только от самой ситуации, но и от уровня решающего её индивидуума.
Smena Uzora Оракул (55163) 3 года назад
По состоянию своей души. Если она счастлива в той ситуации, то можно и терпеть. Но субъективно, счастье моей души не включает такое желание как терпеть что либо или кого либо. По ходу моя душа не терпило.
Эля-Элина Мыслитель (7727) 3 года назад
если разозлитесь и потеряете терпение, не забудьте про ук рф, произведя действия, там всё четко прописано что за что
Mystery Time Искусственный Интеллект (201251) 3 года назад
Ничем терпение не вознаграждается, люди разные есть, если человек в состоянии аффекта совершит преступление, то ему (особенно если адвокату заплатят) спишут, отправят в дурдом. Сейчас даже перевозку не вызовешь без согласия .
Андрей Светлый Просветленный (34584) 3 года назад
Если в вас происходит реакция, а не отклик на ситуацию, то нужно подождать пока вы не сможете ясно мыслить и понять что нужно сделать.
День Месяца Мудрец (11956) 3 года назад
Нужно уметь предвидеть, в общем знать о последствиях.
День МесяцаМудрец (11956) 3 года назад
Плюс твоя совесть. Даже если последствий не будет, не стоит убивать человека.
Талая Вода Искусственный Интеллект (101125) 3 года назад
методом проб и ошибок
для этого - надо не бояться последствий
и начать уважать себя и за себя заступаться
понять, что никто другой - этого не сделает
даже мужчины
kot a Просветленный (25008) 3 года назад
Есть много точек зрения на этот счёт.
Я сейчас могу показаться не убедительным, но это ни сколько не уменьшает силу и смысл ниже сказанных слов.

Вот к примеру, любители не портить карму, рассматривают это с позиции шанса от вселенной. Я много раз сталкивался с подобными историями людей, что перед каким-то прорывом в жизни, маленьким большим- не важно, происходит вот такая хрень, такое себе испытание от вселенной и как ты себя поведешь, достойно или не очень всё и определяет.

Бог заступается за преследуемого, преследует ли праведник праведника, или злодей злодея, даже если праведник преследует злодея, – всегда Бог заступится за преследуемого, кто бы он ни был.
Талмуд

Разве есть благородная гордость?
Ее нет, а есть одна только гордость бесовская.

Прп. Моисей Оптинский

Топ вариант для девушки- молча развернуться и уйти.

А включать режим берсерка и крошить в капусту недругов даже в нашей стране- не есть хорошо.

Ну носить при себе перцовый балон обязательно.
Лучше перебдеть и хреначить первой, чем иметь печальные последствия.

Всех благ.
Злой ПринцЗнаток (273) 3 года назад
здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется вам странным. а то там только один ответ, да и тот не совсем по теме, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/224168153
Юрий Иванов Мастер (2050) 3 года назад
Хороший вопрос.
Когда смотришь фильмы про войну, часто бывают ситуации, когда фашисты начинают как-то издеваться над пленными, например. И всегда кто-то начинает гневно кидаться с криками, ах вы фашисты проклятые!!! Иногда ему удается даже кого-то убить. Потом убивают его самого. При этом главный герой, про которого снят фильм, так не поступает. И ему удается выжить после долгих испытаний и мучений.
Какой вариант лучше? Каждый имеет свои плюсы и минусы. И не сам человек решает, терпит он или нет. Когда чаша терпения переполнена, тогда и начинаются действия не смотря ни на что.
А если предвидишь негативные последствия и они тебя сейчас останавливают, то искусственно это нетерпение не вызвать.
Ведь очень плохо оказаться в тюрьме, правда? Это можно легко прекратить, например, кинувшись на запретную зону с целью совершить побег. Солдат с вышки выстрелит, убьет и поедет в отпуск. Чик и не нужно мучаться и терпеть. Однако, такие случаи большая редкость...
Николай ПетровИскусственный Интеллект (173411) 3 года назад
Грамотный разведчик.
НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ... В ПЛЕН.
В Краснознаменном Институте Первого главного управления КГБ СССР.
УЧИЛИ... ИМЕННО ТАК.
Юрий Иванов Мастер (2050) Николай Петров, Ну, о грамотных разведчиках я и не писал. В плену побывали тысячи и разведчиков и не разведчиков. А вот второй момент, на который хотел бы обратить внимание. Уверен, что в В Краснознаменном Институте Первого главного управления КГБ СССР в первую очередь учили, что грамотный разведчик не говорит всем направо и налево, что он разведчик. А по Вашему комментарию выходит, что Вы делитесь закрытой информацией. Ведь бывших разведчиков не бывает?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124148) 3 года назад
По заявлению в Полицию и в Суд из Людей создавать Друзей не получается.
После лишения свободы Людей от этого не появляется спокойная Жизнь счастливая в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
а Люди начинают бояться мести со стороны Людей, которых они лишили свободы,
ещё Их Родственники начинают ходить и угрожать, требовать забрать заявление из Полиции, угрожая местью и расправой?

Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Что делать то надо?
Где есть возможность все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
А?
Почти что каждый день около 5 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат около 5 лет или под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут всякую чушь и оскорбления,
и убегают, прячутся в глубинах интернета.

Ну, Богатые с властью Дяди и Тети и Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб имеют оружие и имеют Охрану, у них есть связи в Военной Организации и в Полиции,
они могут в целях безопасности Страны и в целях самообороны убивать Людей,
если эти Богатые с властью Дяди и Тети оформлены Тайными Агентами Военных и Полицейских, у них есть "пропуск" на свободу, если вдруг Их Группа Захвата заберут Вместе со Всеми Другими Людьми и увезут в отдел Полиции.
Тут же выйдут Их Начальники и заберут Их из Отдела Полиции или из КПЗ.

А вот Дяди и Тети из небогатых без власти кругов постоянно страдают после того, как пожаловались в Полицию и в Суд и лишили свободы Людей.
Их самих могут подставить уже Другие Люди, как месть могут сделать.
Что Люди получили после того, как написали Заявление в Полицию и в Суд? Если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам, потому что есть Заявление в Полицию и в Суд и они обязаны рассмотреть это заявление.
Что происходит после заявления в Полицию и в Суд? Эти Люди от этого не получили квартиру или миллион денег, они от этого ещё больше проблем получают.
Вот проведите опрос, как складывается Жизнь после того, как они лишили свободы Людей.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Сколько раз меня лишали свободы? И что? Ну вышла и снова начала употреблять наркотики.
Потом уже сама в процессе жизни нашла нужные правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, сама самостоятельно завязала употреблять наркотики, веду здоровый образ жизни.
Если Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб создадут провокации, то всё вместе себе и свяжут в узел.
И после смерти моего тела Там в Других Мирах я тоже желаю излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
А что будут излучать их Души, то я не знаю.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Мне Кто и что хочет доказать?
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
И если Сами Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб крышуют Наркобизнес и Порнобизнес, то это же распознает Сама Защита Периметра Территории Электронный Мозг Системы Искусственный и Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Что произошло с моей жизнью?
Ну я была в местах лишения свободы, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была.
Вышла на свободу и дальше живу.
А как живут Другие Люди, то я за ними не слежу.
У меня нет Секретных Видеокамер и Прослушек, как это есть у Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран.
Маковые поля и Конопляные поля = это Кто-то же охраняет и крышует же.
Со спутников из космоса снимают на видеокамеры.
С беспилотников снимают на видеокамеры.
С дронов снимают на видеокамеры. Не скрыть поля маковые и конопляные, всё равно все видно.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Вот если бы Женщины делали замечания Мужчинам, если бы дружно бы занялись деятельностью организовать создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, то был бы результат.
Но Женщинам никогда, они не могут прощать измены, они не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, они мстят Друг Другу? Ну вот и результат.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Кто-то Целку порвал, не женился.
На них обида. Им их под тишка мстят разными способами, желая постоянно унижать за то, что не женился?
Кто-то женился, но не желает прощать за измены. Продолжают жить вместе, но при этом Друг Друга ненавидят за измены?
Ну, а о Любовницах то уже нет речи, они вообще Голоса не имеют, им надо всю жизнь молчать, делать вид, что не знакомы или молча терпеть оскорбления в свой адрес?
Ну, таким образом не получится восстановить разумную и полезную Военную Секретную Деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Ревнивой Женщине Мстительнице задают вопрос :"Ты то сама сколько раз занималась сексом с Женатыми Мужчинами? Во время секса с Женатым Мужчиной ты не вспоминала о Его Жене и о Его Детях, которые ждут дома Родного Человека? Жена ждёт Мужа, а Дети ждут Папу домой. А ты в это время кувыркалась в сексе с Женатым Мужчиной? Собрать информацию о Всех Женах и привести Этих Жён к тебе, чтобы Эти Жены посмотрели на Любовницу Их Мужей? Показать видеозаписи секса им? Ты готова им объяснить ситуацию?
Вопрос тебе! Ты сама то чего хочешь? Чего тебя так крутит? Ты с себя спроси. Ты почему так себя вела и почему ты за такие нарушения Заповедей не желаешь прощать Других Женщин? "
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Кого-то изнасиловали, а они не пожаловались, простили, дали шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, жить в уважении и в душевной любви Окружающих Людей?
А Кто-то не простил, пожаловался в Суд и в Полицию, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
И что? Легче стало после того, как лишили свободы?
Ещё больше проблем появляется? Не дали возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Жаба стала душить, что Кто-то простил и не стал лишать свободы, дал возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять?
Нашли провод к чему придраться?
А что толку от их заявления в Полицию и в Суд? После того, как лишили свободы Людей, то разве стало жить лучше и благополучнее, и спокойнее?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Вот нажаловались на Военных России, Полицейских России, Людей из ФСБ России.
Их сняли с должностей и лишили свободы.
Что дальше?
Преступности меньше не стало, Нищих меньше не стало, Светлое Будущее не появляется, мирная, честная, законная высокооплачиваемая работа по чести и совести по Заповедям без рабства = не появляется!
Что дальше?
Кому от этого польза? И в чем им польза?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Не надо убивать Людей? Не надо.
Не надо воровать? Не надо.
Не надо нарушать Заповеди? Не надо.
Не надо мстить? Не надо.
Не надо лишать свободы? Не надо.
Не надо быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей? Не желаю быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Почти что каждый день около 5 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат около 5 лет или под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете писали оскорбления в мой адрес и убежали, спрятались в интернете.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Когда мне расскажут правду о том, Кто заказал создать телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ?
Кто на территории СССР позволил создать телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ?
Кто под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете писали оскорбления в мой адрес?
Кто под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете были Подписчики Молчуны Провокатры?
Кто через Моих Знакомых передал мне Чёрный Крест?
Почему не желают разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Программисты Разработчики из Программ и Охранники Порядка из разных стран знают информацию о том, Кто зарегистрировался в аккаунтах в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени?
Почему Приложение Google + и Набросок изменили их программы очень сильно до такой степени серьёзно, что в Наброске только Сам по себе 1 Человек находится, а в Google + вообще не пускают общаться Одиночные Аккаунты, если не в Группе и не Бизнес Аккаунты?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Что дальше?
До сих пор не объяснили ситуацию.
До сих пор не рассказали правду о том, Кто зарегистрировался в аккаунтах в интернете, Кто эти Подписчики Молчуны Провокатры, которые подписывались на мои аккаунты в интернете и в своих лентах выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт?
Люди в Погонах в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени создают провокации Друг Другу, а после этого молчат, когда и Другие Люди создают провокации. Я не знаю информацию о том, Кто находится в Зондер Командах.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
А я не имею возможности узнать информацию о том, Кто эти Подписчики Молчуны Провокатры.
У меня нет возможности узнать информацию о том, Кто зарегистрировался в аккаунтах в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени.
А у Программистов Разработчиков из Программ и Охранников Порядка из разных стран есть такая возможность узнать информацию, но они не ответили мне на мои письма с вопросами.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
А у Военных, Полицейских, Людей из Спецслужб из разных стран уже есть Первые Жертвы на расплату за деятельность Подписчиков Молчунов Провокаторов и за деятельность Людей, которые под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете писали оскорбления в мой адрес и убежали, спрятались в интернете.
Их могут лишить свободы, если на них ещё что-то свалят из ответственности, а Их Главные Неизвестные Нечальники останутся Все на свободе.
И что дальше? Что от этого заявления в Полицию и в Суд изменится к лучшему? Лишат свободы Первых Жертв для переклада на них ответственности за дела Других Людей из богатых с властью кругов.
Нетрудно об этом догадаться мне.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Что там не?
Что нет?
Вот покрывают деятельность, что под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут оскорбления в адрес Людей и не желают объяснить ситуацию, под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете создают провокации и убегают, прячутся в глубинах интернета, вот Эти Борцы за Справедливость из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, получили результаты.
Они же знают, что под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете создают провокации и Все ДРУЖНО МОЛЧАТ!
Зато когда надо создать провокации и пожаловаться на Обычных Преступников и Оборотней в Погонах, то Эти Дяди и Тети тут как тут уже бегут писать заявление в Полицию и в Суд?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Как=то очень подозрительно странно то, что при обычных условиях и обстоятельствах Дяди и Тети из разных стран быстро бегут писать заявление в Полицию и в Суд, а если Полицейские, Судьи, Прокуроры и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских, Судей, Прокуроров и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам, а вот в этом случае подозрительно странно Все молчат уже около 5 лет! Так Кто Они такие?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Сняли с должностей и лишили свободы Огромное количество Людей из ФСБ России, Военных России, Полицейских России, а почему до сих пор молчат о том, что я писала, что я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, а мне создали провокации, Неизвестные мне Подписчики Молчуны Провокатры в своих лентах выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Я не хочу лишать свободы Людей.
Мне просто интересно узнать, а что это такое происходит на планете Земля и с какой Силой Неизвестной я столкнулась? Почему именно мне создали телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ?
Чудно это как то всё.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124148) 3 года назад
Вот Эти Женщины Борцы за Справедливость для Избранной Части Людей и при этом ещё Они же Борцы за Непрощение и Наказания, Лишения Свободы и Убийства Другой Части Людей, почему не помогают устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ? Где будут брать деньги Украинцы, если попадут под пситеррор из-за нарушений Законов техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Защиты Периметра Территории СССР? Воевать, наркотики выращивать, а Кто-то торговать сексом, а Кто-то выращивать мак и коноплю? А?
Катюша Знаток (368) 3 года назад
Смирение помогает понять, как поступать. Эмоции наоборот, разум мутят. Спокойное осознание происходящего позволит разобраться
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397652) 3 года назад
Например упрёк мужа можно разок и потерпеть, но упрёки родственников в жадности лучше не надо.
Злой Высший разум (11751044) 3 года назад
По силам своим определить ее
Ламберт Просветленный (25568) 3 года назад
Если вы можете спокойно без этого обойтись, то терпеть не надо!