Голосование за лучший ответ
Owl
3 года назад
Это возможно только посредством усыновления, но У в России усыновить взрослого человека невозможно. Строго до 18 лет можно оформить юридический акт через суд. После 18-ти лет гражданин перестает быть ребенком, а оформить усыновление можно только в отношении детей.
Аймара Маскеноза
3 года назад
"Биологический отец платил алименты..."
Извини, но БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец - это тот, кто сперму предоставил, а с ней и прочую наследственность.. А если речь о деньгах, то отношения уже ВНЕ биологии.
.
Ты типа денежку получил с одного, а имя с другого желаешь... чтоб примазаться, раз та кормушка иссякла? Хрен тебе, гены пальцем не размажешь. СВОЁ имя, впрочем можешь менять хоть до посинения. Но к отчиму тебе никак не примазаться... раз уж он САМ этого никогда не хотел.
Маруся
3 года назад
За чем вам менять фамилию? Всё равно замуж выйдите .Ваш отец платил вам алименты, а ваш отчим что то вас не удочерил! Не принимал участия в вашем воспитании, а может ему и не давали с вами видеться или попросили об этом ?