Подскажите пожалуйста название книг про отношения молодых девушек, девочек-подростков со взрослыми мужчинами

Liza Skarsgård Ученик (18), закрыт 3 года назад
Знаю только книгу "Лолита"!
Лучший ответ
Анна Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес 3 года назад
• «Географ глобус пропил» Алексея Иванова. Сам главный герой — учитель географии Служкин — довольно молод: ему тридцать лет, но при этом он влюбляется в собственную ученицу — девятиклассницу Машу.

• Трилогия «Миллениум» Стига Ларссона. Главной героине — Лисбет Саландер — в начале первой книги что-то около двадцати трех лет, и у нее завязываются отношения с журналистом Микаэлем Блумквистом, которому за пятьдесят.

• «Белый олеандр» Джанет Фитч. По ходу романа у главной героини — подростка Астрид — завязывается несколько отношений со взрослыми мужчинами.

• «Бог дождя» Майи Кучерской. Главная героиня влюблена во взрослого мужчину, да к тому же священника.

• «Женщины Лазаря» Марины Степновой. Главному герою — Лазарю Линдту — шестьдесят лет, а его супруге — всего двадцать.

• «Тереза Батиста, уставшая воевать» Жоржи Амаду. История бразильской женщины Терезы Батисты, которая в подростковом возрасте имела отношения со взрослыми мужчинами: одному было тридцать шесть, а второму — вообще шестьдесят четыре.

• «Роман о Виолетте» Александра Дюма-отца. Эротический роман XIX века о пятнадцатилетней девушке, мечтающей стать актрисой, и целом ворохе «возрастных» мужчин.

• Цикл романов «Габриель» Сильвейн Рейнард. Студентка Джулия Митчелл становится любовницей загадочного профессора Габриеля Эмерсона, изучающего творчество Данте.

• «Виллет» (или «Городок») Шарлотты Бронте. Юная сирота Люси Сноу становится учительницей в девичьем пансионе, где встречает пожилого учителя месье Поля.

• «Эмма» Джейн Остин. У главной героини и ее возлюбленного солидная разница в возрасте.
Остальные ответы
Oliveira777 Знаток (290) 3 года назад
Поющие в терновнике, триумфальная арка, девушка с жемчужиной.
Elena Vorobyeva Высший разум (167003) 3 года назад
Э. Хемингуэй "За рекой в тени деревьев"
Тамара Novem Мудрец (15899) 3 года назад
"Камера абсудра" В. Набоков
"Каторга" В. Пикуль (разница в возрасте между героями около 15 лет
"Великий океан" Иван Кратт - исторический роман о Русской Америке. Разница в возрасте у Рязанова с Кончитой Аргуэльо 27 лет.
"Сонечка" Л. Улицкая - Роберт Викторович, муж Сонечки и девочка Яся - подружки его дочери.
"Дьявольский рай. Почти невинна" Ада Самарка
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317485) 3 года назад
Набоков - Смех в темноте, Волшебник, Лилит
Барикко - Шёлк
化け猫 Искусственный Интеллект (251902) 3 года назад
У Лукьяненко почти в каждой книге девушка-подросток со взрослым мужиком.