С каким брокером посоветуете работать в плане инвестиций?

Илья Жорин Ученик (132), закрыт 2 года назад
Ищу толкового и надежного брокера для работы с ценными бумагами. Кто из собственного опыта может подсказать в какую компанию лучше обратиться?
Лучший ответ
D Знаток (489) 3 года назад
Со мной! Высылай уже, не медли я вложу твои денюжки ооочень грамотно
Остальные ответы
Игнат Кузовков Ученик (159) 3 года назад
Брокеров сейчас как грязи. Нужно смотреть репутацию компании, читать отзывы. А лучше всего ориентироваться на личный опыт инвесторов, которые смогут рассказать обо всех подводных камнях и о том с каким брокером они работают.
Александр Хан Мудрец (16548) 3 года назад
Открытие, КитФинанс, Атон, Алор...
Борислав Ученик (172) 3 года назад
Два года назад точно также искал какую нибудь инвесткомпанию. У меня было несколько вариантов, но я в итоге выбрал Атон, это довольно солидный брокер с собственным штатом аналитиков, которые работают индивидуально с каждым клиентом, готовят персональную инвестиционную стратегию. У них есть несколько вариантов обслуживания, я выбрал комплексный пакет чтобы не платить в отдельности за каждую сделку, выходит правда недешево, но я лично готов платить за качественное обслуживание.
Сергей Иванов Просветленный (44274) 3 года назад
Да, в принципе с любым брокером, акредитированным центробанком, если имеется в виду брокер на территории России.
Павел Ученик (129) 3 года назад
Торгуюсь через платформу Тинькофф, есть нюансы, но в целом все устраивает
Ефрем Солоницын Ученик (133) 3 года назад
Тинькофф, Регион, Система Капитал неплохие конторы, для новичков так вообще идеально, можно осваивать рынок, пробовать, учиться. Атон это более для состоятельных клиентов, там порог входа довольно высокий.
Илья ЖоринУченик (132) 3 года назад
На сколько состоятельных? я готов инвестировать от $1 млн. Причем меня интересуют прямые инвестиции, где прибыль выше, хотя и про риски тоже понимаю
Ефрем Солоницын Ученик (133) Илья Жорин, ну если готовы вложиться на миллион и больше, то тогда есть смысл поработать с Атон, это ведь настоящий динозавр рынка ценных бумаг, компания всех конкурентов своих пережила и не лопнула. Почти 30 лет работают. Корпорация, в которой я работаю, уже лет 10 сотрудничает с Атон и насколько я понимаю весьма успешно. Во всяком случае даже в самые сложные периоды, когда у многих бизнес рушился, у них даже задержек по зарплате не было, не говоря уже о сокращениях штата (знаю об этом из надежного источника)
Леонид Евпалов Ученик (107) 3 года назад
Брокеров сейчас действительно очень много, у каждого своя специфика работы. Хватает недобросовестных компаний и некомпетентных псевдоаналитиков, которые на рынке появилась за последние 5 лет. Многие брокеры активно продвигают вспомогательные услуги вроде мобильных приложений для трейдеров, и на этом вся помощь заканчивается. Я бы доверил управление активами Газпромбанку.
Dmitriy Akulinin Ученик (105) 3 года назад
Пять лет назад я выбрал Атон в качестве брокера, сам я тогда никогда не торговал на бирже и не представлял насколько там все сложно. Меня интересовало доверительное управление капиталом, доставшимся мне в наследство. Разработка стратегии инвестирования экспертами Атон заняла почти месяц, я уже даже хотел отказаться от их услуг. Думал что компания просто время тянет и пытается на мне заработать. Но потом все срослось как надо, и теперь я получаю неплохой пассивный доход, точно выше раза в два чем давал бы банковский депозит
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 3 года назад
На Московской бирже много брокеров - 525.
Лучше открыть счёт сразу у двух.
Просто прочитайте и сравните тарифы у нескольких брокеров.

Я про одного брокера думал, что у него низкие комиссии, но оказалось не так.
На срочном рынке - как у всех.
А вот на фондовом рынке (акции, облигации) - комиссия оказалась самой высокой.
Георгий ГавриловУченик (236) 3 года назад
Да, про то, что нужно открыть счёт не у одного брокера, я согласен, но по обслуживанию как-то не зашло у многих. Пока остался только у БКС. Тарифы оптимальные. На первоначальном тарифе депозитарки нет. Приложение крутое. Интерфейс любому человеку понятен будет. Много инструментов и структурных продуктов. Да и конкуренты-то так то многие только шумят в рекламе, а саме от БКС и отпачковались
Вера Дарьинa Ученик (173) 3 года назад
В теме инвестиций сейчас тинькоф нормально развивается, а если крупные суммы интересуют то это в атон обратиться я бы советовала.
Андрей Павлов Ученик (141) 3 года назад
мне кажется в любого можно вложить и выиграть)
Арс Ученик (144) 3 года назад
В парочку или даже тройку стоит обратиться, а то с одним все же намного выше риск.
Лена Казакова Ученик (177) 3 года назад
Из личного опыта знаю что Атон нормальный брокер
Максим Ломанов Ученик (125) 3 года назад
Вот многие уже написали что имеет смысл открыть счет хотя бы у двоих брокеров, и я поддерживаю. Я бы наверное предложил газпром и атон. Да и в ютубе много информации есть про всех брокеров, можете сами поанализировать.
Rustam Просветленный (33819) 2 года назад
Я что то не пойму?
У атона и тинькоффа мало клиентов?
Да, мало и должно быть мало..
Простой анализ ответов говорит, что этот вопрос - реклама атона, и тинькоффа.
Ни слова о бкс, Финам, сбер, втб, открытие..
Это ж как так..?
Просто нонсенс..
Всё ответчики про атон и тинькофф-на скоро слепленные ученики-троллеботы
Алексей Муравьев Профи (719) 2 года назад
Тиньков инвестиции там как раз есть доступ к СПб бирже (можно покупать те же акции США) имхо