Физика 9 класс Задачи

Катерина Морозова Ученик (153), на голосовании 4 года назад
1. Луч света выходит из среды с показателем преломления 2.1 и попадает в среду с показателем преломления 1.3. Угол преломления равен 300. Чему равен угол падения?

2. Электрон описывает в однородном магнитном поле индукцией 0,4 Тл окружность. Скорость движения электрона 5*106 м/с. Чему равен период обращения этого электрона. Масса электрона 9,1*10-31 кг, заряд электрона – 1,6*10-19 Кл

3. Энергия фотона равна 890 пДж. Чему равна частота волны, соответствующая этой энергии.

4. В однородное магнитное поле, индукция которого 2,8 Тл, помещён прямой проводник длиной 14 см перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, действующую на проводник, если сила тока в нём 0,2 А.

5. Протон движется в однородном магнитном поле с индукцией 3 Тл, перпендикулярно линиям магнитной индукции. Сила, действующая со стороны магнитного поля на эту частицу равна 0,2 пН. Заряд протона 1,6*10-19 Кл. С какой скоростью движется протон?

6. Найти частоту излучаемого света при переходе атома с 4 уровня на 2.

7. Найти длину волны, на которую настроен колебательный контур приёмника, если его ёмкость 4 нФ, а индуктивность 40 мкГн.
Голосование за лучший ответ
Николай Гуру (3647) 4 года назад
1. Там логично что градусов 40-45
Далее хз
Катерина МорозоваУченик (153) 4 года назад
а решение?