Вопрос по масиву $_POST.

Попругин Сергей Знаток (424), на голосовании 15 лет назад
Я делаю авто инстоляцию скрипта, ну тобиш всё через файл install.php. И вот у меня такой вопрос: мне надо что бы после отправки формай в обработчик, получалось примерно так:
$dbhost = "localhost";
$dbname = "mysql";
$dbroot = "root";
$dbpass = "123";
(Как вы уже поняли что это настройки конф. для соединение с бд MySQL)
Если с помощью POST не это незя то обясните с помощью чего можно? И как?
Голосование за лучший ответ
WhiteCrow Знаток (422) 15 лет назад
не понятно почему с формы "POST не это незя "...возможно отредактируете...
описание функций есть здесь
James Lukash Мудрец (13017) 15 лет назад
Настройки на базу обычно принято прописывать в скрипте config.php, который инклудится во все остальные. Если так хочется через форму, то делается так.
< form action="install.php" method="POST" >
< input type="text" name="dbhost" value="" >
< input type="text" name="dbname" value="" >
< input type="text" name="dbroot" value="" >
< input type="text" name="dbpass" value="" >
< input type="submit" name="sub" value="Далее" >
< /form >
А в скрипте install.php к данным формы обращаются так
$dbhost = $_POST['dbhost'];
и т. д.