Какие симптомы при работе пк будут (при просадке 5v в блоке питания)
Допустим до 3v или 4v(по линии 5v)
Вообще и на матери мультиконтроллер следит за напряжением, и в БП есть супервизор, так что адекватный блок питания и исправная мать по-любому отключатся еще ДО того, как напряжение выйдет настолько далеко за пределы нормы, как это начнет наносить ущерб или приводить к нестабильной работе.
То есть плата запретит запуск при неисправном блоке питания, а если это произойдет на ходу- произойдет отключение в защиту.
И все.
Нууу, если ты купил какую-нибудь Джингшу и блок питания с алиэкспресса "650W" с пластмассовыми бутафорскими радиаторами - то исход непредсказуем.
ПК просто не запустится, а если уже работал - выключится.
При просадке до 4 вольт комп должен выключаться.
В игры будет играть нельзя нормально, фпс упадёт
Комп выключится и все. Какие еще могут быть симптомы?