Как поступить правильно?

Седова Ольга Мастер (2169), на голосовании 3 года назад
У подруги умер отец, гражданин России, проживавший в Киеве. Родители в разводе. Его сестра живёт в России и хочет чтобы тело перевезли к ней. Сестра отца очень алчная и захочет квартиру себе. Пока оригиналы документов у подруги, но скоро ей нужно будет их отдать, чтоб транспортировать тело. Можно ли оформить дело о наследстве не похоронив умершего? Если сестра похоронит брата в России и откроет дело о наследстве вряд ли дочь поедет оспаривать учитывая карантинные ограничения.
Голосование за лучший ответ
SLAYTER Мастер (1735) 3 года назад
скорее так и будет
Di N Ученик (160) 3 года назад
еу иуи всё ясно. никаких вопросов быть не можнт. Никто зохлам хату не отсудит. В Киеве. ..блин, жа этой недостране и так капец.
Серый Искусственный Интеллект (228111) 3 года назад
Наследником сестра не является, только дети, родители, жена.
Седова ОльгаМастер (2169) 3 года назад
сестра-наследник второй очереди
Серый Искусственный Интеллект (228111) Седова Ольга, И что? Если дочь не будет принимать наследство, то и забудет пусть про него, сестра умершего подаст документы нотариусу в Украине.
mixa Искусственный Интеллект (280445) 3 года назад
сестра отца наследница 2й очереди и при наличии дочери на наследство не имеет права если нет завещания на него или она являлась его содержанкой
Rider64RUS Искусственный Интеллект (116624) 3 года назад
Нет проблем, дочь наследница, сестра стоит в сторонке и курит!!!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Подать документы нотариусу можно в течение 6 месяцев после смерти. Похоронен человек или не похоронен-не имеет значения
Owl Искусственный Интеллект (400525) 3 года назад
все зависит от гражданства покойного
Hose Оракул (73601) 3 года назад
А зачем тут сестра? Наследница дочь.
Седова ОльгаМастер (2169) 3 года назад
Сестра очень алчная, а у умершего была квартира которую он сдавал
Hose Оракул (73601) Седова Ольга, наследница дочь. А сестра может алчной быть... Хоть дурой.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175567) 3 года назад
Сестра не сможет принять наследство, т. к. у покойного есть дочь, так что оспаривать тут нечего.
Седова ОльгаМастер (2169) 3 года назад
если сестра увезет тело и откроет дело о наследстве в России? Все дело в граждастве..
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175567) Седова Ольга, гражданство не имеет значения.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347380) 3 года назад
если украинское законодательство не сильно отличается от российского, то дочь - наследник первой очереди. Имущество-то где находится?
Ольга Искусственный Интеллект (418729) 3 года назад
у покойного есть дочь и она может спокойно игнорировать "хотелки" тётки. похоронит отца там, где считает нужным, без всяких "транспортировок". может кремировать и вообще урну дома хранить, потом, когда ограничения снимут, съездит и захоронит в РФ. не обязательно тело тащить.
открыть наследственное дело дочь должна в течение 6 месяцев со дня смерти отца. передавать документы тётке нет никакой необходимости.
ЛАВАС Просветленный (26685) 3 года назад
Вопрос захоронения решает дочь, а не сестра, она может не отдавать свидетельство о смерти и захоронить отца по месту своего жительства. Также, сестра и не наследник 1 очереди. Но нужна знать и учесть и волю покойного.
taiv 2006 Просветленный (43079) 3 года назад
связи между захоронением тела и принятием наследства никакой нет. Дочери достаточно подать заявление о принятии наследства в срок до истечения 6 месяцев с даты смерти отца по месту нахождения наследства