Что такое салициловый пилинг? Если кто то делал,то расскажите про результаты.

Карина Иванова Мыслитель (6068), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аннушка Мастер (1683) 15 лет назад
Салициловый пилинг ЭТО -
Химический пилинг созданный на основе салициловой кислоты, в его состав включается запатентованный комплекс UCON, препятствующий кристаллизации салициловой кислоты, находящейся в растворе.
Показания: применятся при себорее; акне I и II степени тяжести; постакне; возрастных изменениях кожи, разделяемых на естественное, гормональное и фотостарение, а также при гиперпигментации, сенильном лентиго и актиническом гиперкератоз.

Запрещено! ! использовать при: индивидуальной непереносимости, нарушениях целостности кожных покровов, при появлении активных воспалительных процесс на коже, а также в случае герпеса в активной фазе или длительном пребывании на солнце.

Преимущества: В состав данного пилингового средства входит комплекс UCON, который препятствует кристаллизации салициловой кислоты, а это в свою очередь позволяет намного экономнее использовать средства для пилинга и тем самым упрощает работу специалиста. Данный пилинг эффективен и безопасен при работе с воспалительными формами акне, а также для пациентов с высоким фототипом кожи.

Остальные ответы
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
подруга делала химический пилинг.... незнаю уж какой кислотой. Но эффект потрясающий! исчезли все рубцы от угрей, расширенные поры, кожа стала как детская попка )))
inna k Мастер (1594) 15 лет назад
Если я ничего не путаю - Кожу протирают 30% салициловой кислотой. Получается как бы равномерный неглубокий химический ожог. Верхний слой кожи высыхает и отшелушиваеися. Первые пару дней, пока это всё не отпало, вид очень непривлекательный. Главное на этом этапе держать себя в руках и не пытаться самой всё отшелушить чтобы ускорить процесс. Ещё знаю, что эта процедура делается осенью и зимой, чтобы избежать солнечных лучей иначе может появиться пигментация.