Печать фото с разрешением 3042х4032, dpi 72.

Помогите, пожалуйста. У меня есть фото, оно было снято на айфон. Я открыла его в иллюстратор чтобы посмотреть его размеры. Оно показало, что размер 3042х4032, dpi 72. Весит 4,8 Мб.
Далее я поменяла dpi на 300 в иллюстраторе, но после открыв фото всё равно показывает 72. Вопрос, у меня не получится распечатать в размере а3 со значением dpi 300 в отличном качестве? Очень нужна помощь, пытаюсь разобраться, но не получается.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

...у вас есть фотопринтер а3?

Возьмите и распечатайте хотябы один кадр в таком формате - и все вопросы сами отпадут.
Всё таки звонилки, даже если это ойфончики, не для крупноформатной печати предназначены.

Профессиональные фотографы уже перескочили на айфон ?! Я что то пропустил ?

Не нужно разбираться, главное: НЕ НУЖНО переделывать в 300 dpi!!!!
У вас получится распечатать, качество будет не идеальное, но неплохое. На печать выводите исходный файл, а не тот которому вы меняли dpi. Улучшить его не получится, все дело в 3042х4032 - этого маловато для идеального качества А3, но ничего страшного, печатайте.

От изменения DPI качество фотографии никак не поменяется. Распечатать можно и в 72dpi.