Что такое: довести до белого колена?

Относящийся к разговорному стилю фразеологизм ДОВЕСТИ / ДОВОДИТЬ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ употребляется в значении «привести / приводить в состояние крайнего раздражения, полной потери самообладания; выводить / вывести из себя, выводить / вывести из терпения; взбесить, сильно рассердить».

Каково происхождение этого фразеологизма? Фразеологизм ДОВЕСТИ / ДОВОДИТЬ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ вошёл в активный словарный запас русских людей из профессиональной речи кузнецов и первых металлургов, для которых КАЛЕНИЕ – это технологический процесс, без которого невозможна их работа.

довести до бабы с белой коленкой

не колена, а каления))))

Довести до белого каления* - разозлить типа

раскалить на огне сталь до бела.