Там где растёт сфагнум

Нилюфер Чубукчиева Ученик (98), закрыт 4 года назад
А) деревья хорошо развиваются
Б) деревья становятся угнетëнными
В) деревья расти не могут
Г) лес заболачивается
Лучший ответ
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (123207) 4 года назад
Деревья растут и весьма неплохо. Сфагнум любит "сырые" места, даже вода может временами стоять. Так что скорее "г"
зуёк Вильгельм Просветленный (42965) 4 года назад
Б - как пример, карликовая берёзка.
Г - На водоёме появляется "ковёр" из сфагнума
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58141) 4 года назад
нет связи. он растет в болоте но не он причина заболачивания а её следствие
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233847) 4 года назад
лес заболачивается ...толстый покров сфагнумв препятствует доступу воздуха в почву и ее проветриванию, из-за чего земля в таких местах практически не просыхает... большинство древесных пород в таких местах чувствуют себя неважно или развиваться не могут вовсе-переувлажнение препятствует нормальному развитию корневой системы, способствуя при этом распространению трутовых грибов и бактериальных заболеваний, а так же расселению древоточцев, что сокращает срок жизни древесных пород до минимума, препятствует их семенному размножению и росту... есть правда исключения... в таких местах идеально чувствуют себя такие древесные породы, как некоторые виды ели, например такие как ель сибирская и ель обыкновенная-самые влаголюбивые ее виды... потому часто подобные площади постепенно заселяют именно еловые леса...