Глохнет авто на ходу

Hyundai porter 2 2012год дизель.
Приехал вчера к дому и через пол часа уже не могу завести авто, стартер щелкает и не крутит, мигает и щелкает вся приборная панель.
Аккумулятор новый за 10 к брал, зарядку держит проверял тестером в магазин носил сегодня. Поставил акум на зарядку, через час поставил и заводится с пол оборота, еду минут 5 и машина глохнет на ходу и опять такое же, стартер не крутит, все мигает и трещит. Снял клемы, зачистил с вдшкой, не заводится, вызвонил друга, прикурил от своей через 5 мин заводится. Еду пару, тройку км и опять глохнет на ходу. И вчера прикуривал так пока не доехал раз 7
Звонил в сервис где ставил сигнализацию и видеорегистратор.
Сказали блокировку не ставили.
Скорее всего генератор, вот сейчас сижу в машине и пишу это, завёл ее уже 15 минут грею и все норм не глохнет, а ехать до дома поставить боюсь один что щас по дороге заглохну.
В чем причина может быть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Генератор тут не при чем, даже если он неисправен, то у тебя бы загоралась лампа АКБ, но машина не глохла бы.

я то же подумал что генератор заряд не даёт, работает пока аккум не высосет потом глохнет, на малых оборотах может даёт чуток по тому ты сейчас и не глохнешь как поедешь меньше давать будет и высосет акум.

напряжение на борту сколько показывает???

Форсунки не работают должным образом. Нужно провести комплексную диагностику. АКБ не при делах