Пожарная сигнализация в квартире. Можно ли убрать ?

Приобрели квартиру в новостройке . Над входной дверью висят датчики . Можно ли их обрезать, да выбросить ?
Или они согласно законодательству должны присутствовать ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А чем они вам помешали? И на будущее, у вас нет права снимать то, что вы не устанавливали, в противном случае, получите статью уголовного кодекса, за САМОУПРАВСТВО. Статья 330 УК РФ. Самоуправство Уголовный кодекс
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Батарейку вытащите и пищать перестанет

Нам сказали нельзя. Ещё и кнопка висела не в тему посередине комнаты. Кнопку снял, провода оставил. Датчики на потолке оставил. Оказывается для работы сигнализации внутри квартиры нужно заключить платный договор, но он не обязателен. А вот на лестничной площадке идёт общедомовая сигнализация, она обязательна, но она ни как не связана с квартирой. Корочее если вы не параноик, то выкинуть все вон. У меня уже ремонт сделан, убирать датчики проблематично, но почти привык

Это централизованная система? Она мешает?

Нельзя