У щенка алабая высокий зад.

Кобель алабая, возраст почти 7 месяцев. У него как мне кажется очень высокий зад. Питается сушкой супер премиум. Нормально ли это? По каким причинам такое может быть?

Дополнен

Извините, на улице темно, фото лучше не получаются.

у азиатов в этом возрасте высокозадость - норма жизни. но у вашего, конечно, слишком сильная, причем, не за счет именно подъема спины, а за счет того, что он сильно куполит поясницу, подставляет под себя сильно спрямленные задние, а передние получаются малость коротковаты. вам надо укреплять мышечный корсет спины и формировать углы задних. займитесь хождением на поводке впереди вас "в натяг", чтобы упирался и толкался задними (улучшает углы колена и скакалки) с перемежающейся рысью рядом в хорошем темпе (для прокачки мышц спины), желательно, по разным поверхностям - асфальт, гравий, песок и т. д. если углы улучшатся и поясница перестанет так сильно куполить, то и высокозадость станет гораздо меньше

Алабай - среднеазиатская овчарка, приученная к высокогорью многими поколениям пастухов. Для лазанья по горам и охране стад. Соответственно сформировался скелет и оформилась мышечная архитектура, которая позволяет передвигаться по горным склонам.
Для этой породы характерна высокозадость. Посмотрите на горных козлов, что является для них точкой опоры в их движении. Задние ноги.
Это - эндемики. Привезли их в среднюю полосу и носятся с ними, как с писаной торбой. Это животные открытых пространств, а не заборов.

Баскервиль прямо.
Это физиология, боюсь ничего не сделать.

Не волнуйтесь, крупные собаки всегда так растут как качели. То перед выше то зад. Он еще растет.

Вы бы фото дали в стойке.