Уважаемые, какой колодой Таро пользуетесь?! Как думаете хорошая колода?! Или лучше ...

Так как тема Таро меня так и не отпускает- я всё ещё в сомнениях, но посматриваю колоды...
Какая колода первая была у вас?! Какой пользуетесь сейчас?!
Вот присмотрел этакое "Марсельское таро" ,но в отзывах пишут, мол, "Иерофант" отпечатан как "Папа" ,а "Дурак" как "Шут"...это ошибка типографии или допустимо?! Или же всё таки доложить денюжку и взять Райдера?!

Моя первая колода Эра Водолея - четкая, понятная, с говорящими картинками. Сейчас у меня 12 колод, но по-прежнему первая колода остается самой любимой.
Названия арканов могут быть разными - Шут= Глупец=Дурак=Безумец, я даже встречала форму Блаженный. Умеренность=Воздержанность, Иерофант=Папа=Верховный жрец, Маг=Волшебник... Это все одно и то же.
Райдер - понятен, прост, ничего лишнего. Хорош для новичка. Но меня он не устраивает чисто эстетически.

Лучше Райнера. Это классика

Мне Райдер соазу лег, хотя есть сейчас колода где иерофант как раз папа..