BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl (КТО В ЭТОЙ РЕАКЦИИ ОКИСЛИТЕЛЬ, А КТО ВОССТАНОВИТЕЛЬ ) НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

ВиКа Знаток (374), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (136782) 4 года назад
Эта реакция не окислительно-восстановительная, а просто необратимая реакция обмена . BaSO4 - осадок . В такой реакции ни один из элементов не меняет степень окисления, нет ни окислителя, ни восстановителя .
ВиКаЗнаток (374) 4 года назад
СПАСИБООО !!!
Остальные ответы
Sanya Знаток (450) 4 года назад
Это не ОВР, а обычная реакция обмена, с выпадением осадка.